Сергей Крылов: «Есть возможность стать проводником в искусстве? Делайте это с удовольствием!»

2 апреля 2019

Он может похвастать тем, что сотрудничал и продолжает работать с самыми известными артистами российской сцены и поэтами-песенниками: Аллой Пугачёвой, Александром Серовым, Владимиром Кузьминым, Александром Добронравовым и Юрием Энтиным. А его хит родом из 90-х «Девочка моя» получил большую популярность и стал одновременно визитной карточкой певца. За тридцать с лишним лет творчества им написано множество ярких и ставших широко известными музыкальных произведений. В этот раз их услышали и в Муравленко. Сергей Крылов посетил наш город с культурным визитом.

За время своего пребывания в Муравленко он провел мастер-классы для учащихся школы искусств, участников проекта «Поющий город» и встретился с юными хоккеистами на ледовой арене «Авангард». На снегоходном марафоне «Тутан лор» он поприветствовал спортсменов и болельщиков и исполнил песню «Мы все одна страна». В перерыве между мероприятиями нам удалось пообщаться с артистом.

– Сергей Львович, программа вашего пребывания  в Муравленко насыщенная. Так и было задумано?

– В последние годы хочется ощущать свою важность и необходимость. Я вообще предлагаю всем артистам рассматривать гастрольную деятельность не только как выступления в рамках концертных программ. Культурный визит – на мой взгляд, самый верный формат. Здесь можно делиться опытом, знаниями, информацией с людьми, которые живут в разных регионах нашей страны. Так и создается человеческая необходимость.

– Что значит для вас диалог со зрителем? Получаете ли вы обратную связь?

 – В Муравленко я ее получил. Состоялся интересный разговор и с юными певцами, и со спортсменами. Дети активно задавали вопросы, и мне хотелось делиться с ними опытом. Это важно для того, чтобы сохранялся культурный мост между старшим и младшим поколением. Дети в Муравленко замечательные, я на каждом занятии уже определил лидеров и восходящих звездочек. Важно направлять и учить этих ребят.

– Известно, что вы очень категорично относитесь к современной эстраде и артистам. Почему?

– Я не говорю про всех, но примерно 75 процентов актеров и музыкантов не имеют никакого основания работать на сцене. Потому что у них нет музыкального, а тем более театрального образования. Мы должны понимать и осознавать, что у нас на сцене работали такие великие и знаменитые артисты, как Кирилл Лавров, Михаил Ульянов и Фаина Раневская, и, конечно же, следовать их примеру и соответствовать их уровню культуры. Как говорил Константин Сергеевич Станиславский: «Любить искусство в себе, а не себя в искусстве». Я глубоко убежден, что, если есть такая сфера, где ты можешь стать проводником в искусстве, как я сейчас в городе Муравленко, надо делать это с удовольствием. И вы знаете, в Муравленко я увидел, что гармонично и профессионально работает всё культурное сообщество города. Это очень важно, потому что профессионалы передают подрастающему поколению то, что не купишь ни за какие деньги: знания, опыт и вдохновение.

– Многие юные муравленковцы знают вас как супергероя Сочимена. Это только образ или состояние души?

– Сочимен – это ответ моему сыну, который живет в Англии и занимается историей кинокомиксов. Он встречается с Колином Фарреллом и с Робертом Дауни-младшим. С их киногероями он знаком лично, а тут еще и папа добавился в равные. Здорово!

– Вы в своих выступлениях часто говорите: «Самое важное в жизни – это память и свобода». Почему?

– И это действительно так. Мы должны всегда помнить хорошее, не злиться и понимать, что все наши действия и мысли записываются в книге нашей жизни. Малыши должны верить в бесконечность своего пути, а мы, взрослые, осознавать, что имеем счастье жить рядом с такими талантливыми детьми.

– Ваши впечатления о городе. Что больше всего зацепило?

– Я приехал к вам из Сочи. Впервые в своей жизни в 57 лет Сергей Крылов увидел столько снега, снегоходов и детей, которые так любят экстрим, и буквально живут этим. С удовольствием приеду еще раз, чтобы зарядиться этим ямальским драйвом и позитивом!


Наша справка
Сергей Львович Крылов – певец, шоумен, телеведущий и руководитель организации «Союз детей России». Учился в Ярославском театральном институте. В 1987 году состоялось его первое выступление в ЦПКиО им. Горького на Празднике смеха в присутствии 20 000 зрителей. В начале 1994 года вышел альбом исполнителя «Порт Саид» с лучшими хитами с 1988 по 1993 годы. По итогам продаж диск стал «золотым». Через год Крылов выступил в Нью-Йорке с сольным концертом «Привет, мир» в зале «Манхэттен Центр–Студио». На этой сцене выступали также Майкл Джексон, Мэрайя Кери и Мадонна. В 2006 награжден орденом им. Ломоносова «За заслуги перед Отечеством».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер