Равнение на «Патриот». Кубок - у второй сборной лицея

15 марта 2019

Завершился муниципальный этап первенства по военно-прикладным видам спорта «Патриот». В этом году за переходящий кубок состязались 5 команд – 4 из многопрофильного лицея и 1 из колледжа. 

Валентина Полынова, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко, обратилась к участникам состязаний: «Первенство «Патриот» с каждым годом проходит  всё ярче и лучше. Участие в таких мероприятиях становится для вас ступенью к будущим взрослым победам».

Приветствовал ребят глава города Александр Подорога: «Участие в первенстве приносит вам не только видимые результаты. Оно способствует и командообразованию, и сплочению, позволяет ближе познакомиться друг с другом и лучше узнать самих себя. И я хочу, чтобы о ваших успехах узнали как можно больше людей, больше ваших друзей. И чтобы у вас действительно всё получилось!»

Павел Адранов, ветеран боевых действий в Сирии, пожелал участникам новых рекордов и побед, чтобы спорт всегда присутствовал в их жизни, и они занимались им с удовольствием.

Преодолеть участникам «Патриота» предстояло шесть соревновательных этапов. Ребята проверили свои знания по истории России и Вооруженных сил, кролем преодолели дистанцию в 50 метров, стреляли по мишеням. Причем девушки с испытаниями справлялись не хуже парней. Милана Джидебаева рассказывает: «У меня дедушка снайпером был. Мама тоже хорошо стреляет. И я пошла по их стопам. Отстрелялась в этот раз лучше. Попала один раз в десятку. Очень довольна своим результатом».

Демонстрировали участники свои навыки и в атлетическом многоборье. Соревновались в челночном беге, подъёме гири, а также упражнениях на пресс. Один из самых сложных этапов – сборка и разборка оружия. Участник первенства Никита Сердюк рассказывает: «Мы готовились каждый день. Даже на каникулах. Не всё сразу получалось, но мы очень старались. Мы собираемся стать лучшими в этих состязаниях, хотим поехать на окружные соревнования». 

По итогам двух дней соревнований победу завоевала вторая команда лицея, серебро – у первой сборной, на третьем месте – студенты колледжа. Победители представят Муравленко на окружном первенстве.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер