Праздник красоты и грации. Муравленковские гимнастки посвятили награды своим мамам

7 марта 2019

В преддверии первого весеннего праздника 8 Марта в Муравленко состоялись региональные соревнования «Кубок Ямала» по одному из самых красивых и женственных видов спорта – художественной гимнастике. Наши спортсменки завоевали около 30 медалей в личном зачете и стали обладательницами главного трофея соревнований, заняв общекомандное первое место.

– Некоторые дарят на 8 Марта охапки цветов, другие – украшения, для моей же мамы нет ничего приятнее и важнее моих побед. Она у меня тренер! И я очень рада, что мне удалось сделать маме такой подарок, – говорит юная спортсменка Аня Репушко. – Мне всего пять лет, и с гимнастическими элементами я справляюсь тоже на «пять». Кстати, в группе я самая маленькая. И ростом ниже меня нет никого. С предметами я пока не выступаю, но уже готова начинать «приручать» булавы, мячи, ленты и обручи. Маме моя идея нравится...

В детско-юношеской спортивной школе «Муравленко» собрались сильнейшие спортсменки из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска и Муравленко, а также Тюмени и Челябинска. На протяжении двух дней определяли, кто грациознее, артистичнее и техничнее. Девчонки с сильным характером сражали выступлениями судей.

Зрители тоже были под впечатлением: на ковёр одна за другой летели мягкие игрушки и весенние букеты из жёлтых, огненно-красных и бело-сиреневых тюльпанов. На таблице то и дело появлялись заветные 10,0 от беспристрастных судей. Атмосфера праздника царила в зале. Выход каждой гимнастки на ковер был подобен театральному представлению: спортивный пролог, завязка, развитие действия, кульминация и развязка – в сюжетной линии отражается характер каждой гимнастки. Многим спортсменкам всего по 5 лет, а они уже знают, когда нужно улыбнуться, где грациозно взмахнуть рукой и как сесть на шпагат красиво, чтобы именно за него получить свои заветные «десятки». Судьи отмечали всё: внешний вид, артистизм, технику. Старания, грацию и четкость исполнения элементов муравленковских спортсменок оценили по достоинству. Серебро увезли домой челябинские спортсменки. Третье место у надымчанок.

Финальная часть двух соревновательных дней – показательные выступления гимнасток. Спортивное событие стало ярким началом весны и предвестником праздника 8 Марта!

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер