Под девизом «Учить и учиться» в Муравленко зазвучала «Педагогическая симфония»

1 марта 2019

Конкурс стал юбилейным, его проводят в 30-й раз. Открыл «Педагогическую симфонию» лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015», председатель жюри Андрей Пархоменко.

Городской конкурс педагогического мастерства посвятили Году театра в России, и проходит он под девизом «Учить и учиться». На суд жюри участники представляют визитную карточку, проводят конкурсные уроки, методические семинары, мастер-классы и принимают участие в беседе «Круглый стол образовательных политиков». В этот раз к номинациям «Учитель года» и «Воспитатель года» добавилась новая – «Педагогический дебют» – для молодых педагогов, которые в профессии менее 5 лет.

Елена Молдован, заместитель главы Администрации города по социальной политике, сказала: «Молодые педагоги полны знаний, но пока недостаточно опытны. Это состязание поможет им сформировать свое педагогическое кредо и видение дальнейшего развития в профессии».

Начальник управления образования Марина Снычёва, приветствуя участников, пожелала им, чтобы каждый день стал ярким и интересным, и педагоги получили от конкурса максимум. А задачи, которые они ставят перед собой, были решены.

Каждый этап оценивает экспертная комиссия, в составе которой победители «Педагогической симфонии» прошлых лет и самые опытные преподаватели города.

Первыми свое мастерство продемонстрировали учителя общеобразовательных школ. Конкурсанты провели открытые уроки.

Наиля Алеева, учитель математики МБОУ «Школа № 5» (на фото), делится впечатлением: «Конкурс – это, прежде всего, получение новых знаний, общение в другом формате со своими коллегами, отличная возможность роста, когда я могу не просто учить детей, но и учиться сама».

Претенденты на победу должны продемонстрировать педагогическое мастерство, умение работать с методическим материалом и организаторские способности.

По итогам всех испытаний определят призеров в каждой номинации. Педагоги, набравшие большее количество баллов, примут участие в финальном испытании «Круглый стол образовательных политиков». Имена победителей, которые потом представят Муравленко на окружном конкурсе, станут известны совсем скоро.

Анастасия Попова

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер