Когда в зачётке всё отлично, учиться в колледже становится легко

25 января 2019

Татьянин день – 25 января, уже сотни лет являющийся главным праздником всех студентов, всегда отмечали весело. Его история уходит своими корнями в далекое прошлое, но традиции сохранились и по сей день.

С размахом отметят Татьянин день и студенты Муравленковского многопрофильного колледжа, сегодня – единственного профессионального образовательного учреждения в нашем городе.

Поздравлять студентов, действительно, есть с чем. Отличники Азат Рахимов и Сергей Лысых удостоены стипендии Правительства Российской Федерации. Всего на Ямале ее получают пять человек, двое из них – муравленковцы. Еще семь обучающихся колледжа получают стипендию правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, а трое – именную стипендию губернатора. Отметим, денежное вознаграждение студентам дают не только за блестящую учебу, но и участие в научно-исследовательской деятельности, в предметнопрофессиональных конкурсах и олимпиадах.

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по новой для округа компетенции – «Экспедирование грузов» – медаль GOLD и диплом победителя первой степени завоевала студентка третьего курса Анна Муралёва, медаль SILVER и диплом за второе место вручены Станиславу Озимуку, медаль BRONZE и диплом за третье место получил Данил Римша. В крупнейшем в России чемпионате по профессиональному мастерству Александр Радостев стал пятым в соревнованиях по компетенции «Обслуживание грузовой техники».

В первом полугодии в лидеры вышли двести пять человек: двадцать отличников и сто восемьдесят пять хорошистов, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих.

Всего в муравленковском колледже на сегодняшний день проходят обучение по очной форме более четырехсот студентов. По-прежнему самыми востребованными являются специальности нефтяной сферы, дошкольного образования, специалистов по технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования, сварочного производства и компьютерных сетей. По рабочим профессиям больше всего готовится автомехаников, мастеров по обработке цифровой информации, электромонтеров, сварщиков, портных.

Татьяна Козарь
Фото Юлии Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер