Танцевальный ансамбль «Узоры Ямала» покорил международное жюри

17 января 2019

Репетиции до изнеможения. Оттачивание каждого движения до совершенства. Изучение техники. Погружение в музыку. По два часа в день, три раза в неделю. В любую погоду, с настроением и без, юные воспитанницы Нины Мидюсевой уже на протяжении пятнадцати лет собираются в Доме культуры «Украина» и учатся танцевать. Да так, чтобы потом сотни достойнейших соперников, оставшись позади, аплодировали им стоя...

Два Гран-при и сразу несколько дипломов лауреатов первой степени Международного конкурса «Московские каникулы» завоевал муравленковский ансамбль танца «Узоры Ямала». Награждение победителей состоялось в Москве.

Гран-при конкурса коллективу вручили за исполнение современного танца. Такой же награды удостоена руководитель ансамбля Нина Мидюсева. За триумфальную победу в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец» муравленковским артистам вручили денежный приз и приглашение на Международный хореографический конкурс и летнюю школу танца VivaDance, которые состоятся в июле этого года в Сочи. Там же в марте будет проходить закрытый хореографический конкурс «Золотая Ника», куда муравленковские артисты также приглашены. Еще одну награду – приз зрительских симпатий – «Узоры Ямала» получили благодаря многочисленным голосам россиян  и, конечно же, жителей нашего города, через онлайн-голосование. Сам танцевальный фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры России. Наш танцевальный коллектив отмечен дипломом этого ведомства.

«Эмоции переполняют! Это чувство, когда долго идешь к вершине, упорно работаешь над собой, а затем получаешь высокую оценку своего труда. Колоссальное удовлетворение! Наши старания не прошли зря, – говорит руководитель коллектива Нина Мидюсева. – Жюри была отмечена именно коллективная работа, слаженность и единение. Ну и, конечно же, талант. Конкуренция была жесткая: своё мастерство жюри представили более сотни коллективов не только из разных уголков страны, но и других стран. Мы соперничали и с образцовыми ансамблями. Один даже имел звание «народный». Мы будем еще больше заниматься, оттачивать мастерство, чтобы покорять новые вершины».

Ансамбль «Узоры Ямала» давно стал танцевальным брендом города Муравленко. Но важно отметить, что на этом фестивале его представляли еще два танцевальных коллектива Нины Михайловны – «Родничок» и «Орфей». И триумфальная победа в международном конкурсе принадлежит всей большой и дружной танцевальной семье.
Это далеко не первая награда коллектива такого уровня. В копилке танцевального ансамбля «Узоры Ямала» сотни побед в окружных, всероссийских и международных конкурсах. Уверены, что и впереди их тоже будет немало.

Татьяна Козарь

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер