За капремонт муравленковцы получат другую платёжку

10 января 2019

Жители Муравленко, Надыма, Губкинского и Тарко-Сале будут оплачивать капремонт многоквартирных домов по квитанциям от АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

С января 2019 года информация о взносах за капитальный ремонт будет размещаться в квитанциях-извещениях об оплате электроэнергии. По итогам конкурсных процедур, проведенных некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО», услуги по печати и доставке ежемесячных платежных документов, а также по сбору взносов будет предоставлять АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до ноября 2018 – АО «Тюменская энергосбытовая компания»), сообщает пресс-центр АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

В квитанции за декабрь 2018 года, которую жители получат в январе 2019 года, будут размещены не только расчеты за электроэнергию, но и информация об итоговой задолженности по взносам за капитальный ремонт и пени. Произвести оплату всех услуг можно по единому номеру лицевого счета, указанному в платежном документе от АО «Газпром энергосбыт Тюмень».
Для этого компания предлагает множество способов – как традиционных: в банкоматах и отделениях ПАО Сбербанк, АО «Газпромбанк», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «Банк ФК Открытие», а также в отделениях ФГУП «Почта России», так и дистанционных: в сервисе «Личный кабинет клиента» на официальном сайте АО «Газпром энергосбыт Тюмень» www.gesbt.ru, на страницах tmesk.ru/noregistr и tmesk.ru/m, не требующих регистрации, а также через мобильные приложения «Сбербанк-онлайн» и «Домашний Банк» АО «Газпромбанк».

Особо подчеркивается, что АО «Газпром энергосбыт Тюмень», принимая взносы за капитальный ремонт, не определяет их размеры: они установлены правительством Ямало-Ненецкого автономного округа постановлением от 14 марта 2018 г. № 264-П. Ознакомиться с этим документом можно на официальном сайте НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО» fondkr89.ru.

В случае возникновения вопросов по начислению взносов за капитальный ремонт, несоответствию сведений, указанных в платежном документе, наличию задолженности следует обратиться к специалистам Фонда по телефону горячей линии: 8 (34922) 4-16-67, либо задать вопрос на официальном сайте Фонда.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер