Новый год приходит из детства. Пусть настроение станет радостным и желания сбудутся у всех!

31 декабря 2018

В детстве приближение Нового года похоже на волшебство. Когда ты маленький, а праздник вокруг и во всём – даже в сладких мандаринах, во вкусных конфетах в красивых шелестящих обертках. И в подарках…

Мандарины куплены мамой специально на праздник. Но если взять из большого пакета несколько штук и съесть – никто в суете и не заметит, как и отсутствие парочки конфет из сладкого подарка. Хотя и мандарины, и любые сладости можно еще купить в любом супермаркете, но эти конфеты, из подарка, – такие особенные, такие новогодние. Они от того самого Зайчика, который передал свой подарок через папу, когда тот ходил в лес за елкой. Пушистая и немного колючая, она вкусно пахнет хвоей и морозом, ночь оттаивала и распускала веточки в кладовке. А теперь пришла пора ее наряжать. До чего же это увлекательное занятие! Весь год ты ждешь этого момента, а когда начинаешь нанизывать на ветки блестящие шары, обвивать ее гирляндами с разно-цветными огоньками, дождиком и мишурой, то все твои мысли устремляются к чудесам.

Скоро, уже совсем скоро придет добрый бородатый волшебник! Принесет именно тот подарок, о котором ему написали в письме. Дед Мороз же никогда не обманывает! Пока родители очень заняты в этой предновогодней суете, у мамы – конец года и отчеты, у папы – какой-то «завал». Но мы-то знаем, что где-то в лесном сказочном тереме Снегурочка собирает подарки для всех-всех детей. И хорошо, что мы еще не понимаем странные слова, которые говорят иногда взрослые – санкции, баррель, валюта. Может, это действительно означает что-то очень важное, судя по их лицам. Но на самом деле, скажем по секрету, сейчас самое важное – это хорошо подготовиться к встрече Нового года. Нарядить елку, выучить стишок.
А повторять его можно сколько угодно перед сном, чтоб потом от волнения не забыть слова. И рассказать его громко, с выражением, так, чтобы всем понравилось. Чтобы у всех без исключения настроение стало добрым и радостным! Чтобы громко били куранты и гости смеялись! Чтобы новогодние желания всегда сбывались у всех людей!

Ваши дети

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер