«Лидеры России»: бесценный опыт и отличная возможность сделать шаг вперёд

22 декабря 2018

Завершился дистанционный этап отбора в Конкурсе «Лидеры России». Позади регистрация, видеоинтервью и три блока тестирования, определены полуфиналисты. 17 декабря все, кто был допущен до прохождения третьего блока – теста оценки управленческого потенциала – и завершил его вовремя, получили свои результаты, а также отчет с рекомендациями экспертов по дальнейшему развитию.

Оценка управленческого потенциала – заключительный тест дистанционного этапа, по результатам которого принимается решение о допуске к очному этапу. Информацию о приглашении в полуфинал участникам конкурса направили в личные кабинеты. Свои результаты полуфиналисты должны будут подтвердить на контрольном тестировании перед началом очного этапа. Также они выполнят еще ряд дополнительных заданий.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах в очном формате в январе и феврале 2019 года. Участники конкурса от Уральского федерального округа встретятся в Екатеринбурге. В рамках деловых игр полуфиналистов оценят на коммуникабельность, нацеленность на результат, умение работать в команде и другие лидерские качества.

Победителей конкурса определят в марте.

«Уверен, что в этом году полуфиналисты проявят себя не менее ярко, чем конкурсанты прошлого года. Это не просто следующий этап конкурса, но и множество возможностей для нетворкинга, обмена опытом, поиска единомышленников и партнёров. Программа полуфиналов построена так, что включает в себя не только оценочные мероприятия, но и полезные для саморазвития встречи», – отметил руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Само решение стать участником конкурса «Лидеры России» – это, несомненно, большой и значительный шаг вперед. И дело даже не в том, дойдешь ты до финала или нет. Преодоление каждого этапа конкурса – это уже бесценный опыт и проверка собственного потенциала, сил и интеллектуальных возможностей. А также – мощный импульс к дальнейшему росту и самосовершенствованию.

Виктория Болих, участница конкурса «Лидеры России», ведущий специалист отдела культуры УКиМП Администрации города Муравленко:

– Для меня самым сложным этапом в конкурсе стало тестирование, а точнее – задания на абстрактное мышление. Сам тест состоял из нескольких частей: анализ текстовой информации и считывание закономерностей при работе с числами я выполнила успешно, а вот умение мыслить абстрактно меня немного подвело. Общий результат складывался из этих трех составляющих.

Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – выйти из зоны комфорта. Я вышла из зоны комфорта, чтобы проверить себя и поверить в себя. К тому же «Лидеры России» – это отличная возможность приобрести новые профессиональные контакты и компетенции и сделать шаг вперед. В этом году заявки на участие в уникальном конкурсе подали почти 200 тысяч управленцев. Но до третьего этапа – теста управленческого потенциала – дошли чуть более 15 тысяч. Почти 8 процентов участников от Уральского федерального округа – ямальцы.

Алексей СМИРНОВ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер