В округе будут внедрены лучшие практики Агентства стратегических инициатив

28 ноября 2018

Сразу два важных соглашения подписали губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Агентства Светлана Чупшева.

Заключены соглашения о сотрудничестве по направлениям «Внедрения кадрового стандарта на Ямале» и «Внедрения успешных практик, направленных на решение социально-экономических проблем и включённых в «Магазин верных решений», формируемый АСИ». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В основе «Кадрового стандарта» лежат конкретные механизмы и практики, позволяющие вывести образовательную и профподготовительную системы на новый уровень. Глава региона отметил, что на Ямале сейчас как никогда нужны специалисты – не только рабочих профессий, «но скорее ближе к инженерным». Этого требует развитие региона, его колоссальный промышленный подъем, новые инвестиционные проекты.

Второе соглашение, заключённое между правительством ЯНАО и Агентством стратегических инициатив, предполагает возможность тиражирования опыта Ямала в других субъектах РФ. Практики нашего округа представлены в «Магазине верных решений» – сборнике успешных примеров работы регионов. Опыт ЯНАО учтён в направлении «Доступность услуг соцсферы» / практика АИС «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи». Практика ЯНАО выбрана для внедрения Республикой Северная Осетия – Алания.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер