Когда смысл жизни – в детях. Наталья Полторацкая удостоена медали «Материнская слава Ямала»

25 ноября 2018

«Добрая, милая, красивая… Голубоглазая», – так с любовью говорят о своей маме младшие дочки Натальи Полторацкой, медицинского регистратора Муравленковской городской больницы. На днях мама четверых детей улетает в Салехард за почетной наградой – медалью «Материнская слава Ямала».

Двое старших детей супругов Сергея и Натальи Полторацких получают высшее образование. Маша, студентка четвертого курса Тюменского государственного медицинского университета, совсем скоро пополнит ряды молодых специалистов муравленковской больницы.

Единственный сын Саша учится на первом курсе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Он – 12-кратный чемпион Ямала по шахматам!

– Саша уже умудрился и в Питере занять второе место в чемпионате по шахматам, – гордится сыном мама.

Увлечение шахматами, которое передалось детям Полторацких от папы, переживает сейчас и двенадцатилетняя Даша. И пусть таких вершин, каких достиг брат, она ещё не покорила, но уже занимает призовые места в округе. Девятилетняя хохотушка Анечка пока ищет себя – занималась и вокалом, и в лыжной секции, сейчас желает научиться рисовать.

– А я просто мама, и мне хватает этого с головой. Недавно рискнула обучиться вождению автомобиля, мечтала об этом всю жизнь. Дети подросли, можно заняться чем-то и для себя, – с улыбкой признается Наталья.

На вопрос, что главное для многодетной мамы, Наталья отвечает, не задумываясь:

– Терпение. Детей надо любить, желать их появления на свет. Опыт воспитания приходит с годами, и с каждым ребенком всё легче. Я счастлива, что они у меня есть. В них – весь смысл моей жизни.

Юлия СИДАРЮК

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер