В Муравленко привезут икону царя-мученика

23 ноября 2018

23 ноября жители города смогут приложиться к святыне – иконе царя Николая II в храме Преображения Господня и через образ Страстотерпца стать сопричастным трагическим событиям российской истории в молитве.

В 16:00 Владыка Николай отслужит молебен перед иконой. В 17:00 состоится вечернее богослужение.

А 24 ноября Муравленко посетит протоиерей Артемий Владимиров. В свое время он изучал архивные документы и свидетельства о жизни и смерти последней российской царской семьи. В актовом зале многопрофильного лицея протоиерей Артемий Владимиров проведет беседу с муравленковской молодежью о жизни царской семьи «Великая любовь». 

Новая православная святыня – икона страстотерпца царя Николая II, созданная в память о расстреле царской семьи, написана ярославскими иконописцами по благословению архиепископа Салехардского и Новоуренгойского Николая в 2018 году.
С 23 по 26 ноября икона царя побывает в Ноябрьске, Губкинском, Тарко-Сале, Новом Уренгое, Салехарде, а также поселках Пурпе и Коротчаево. Затем икону перенесут в Надымский храм Святителя Николая Чудотворца, где она и будет оставлена на вечное хранение. Во время крестного хода будут совершаться богослужения, литургии, молебны.

Летом в Екатеринбурге во время торжественных богослужений, посвященных 100-летию расстрела царской семьи, ямальские паломники крестным ходом пронесли икону от Храма на Крови до Ганиной ямы, куда были сброшены тела убитых.

Алексей СМИРНОВ

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер