Ямал – регион с максимальной устойчивостью

13 ноября 2018

Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 8,2 балла занял пятое место в группе российских регионов с максимальной устойчивостью. Рейтинг за октябрь составил фонд «Петербургская политика».

К основным событиям социально-политической жизни Арктического региона эксперты отнесли рабочее совещание с участием губернатора Дмитрия Артюхова и первого заместителя гендиректора «Газпром нефти» Вадима Яковлева. Напомним, были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках договора о двустороннем сотрудничестве. С гендиректором ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергеем Кочкуровым губернатор округа говорил о перспективах сотрудничества в области социальных, экономических и стратегических проектов. Среди позитивных событий, по данным РИА Рейтинг, – первое место ЯНАО по доступности сетевого газа для населения и  3-е место по уровню безработицы.

Отметим, три региона УрФО – Тюменская область (7,8), Ханты-Мансийский автономный округ (7,0) и Свердловская область (7,2) – вошли в группу регионов с высокой устойчивостью.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер