К службе в армии готовы и морально, и физически

8 ноября 2018

В Муравленко полным ходом идет призывная кампания. В этом году ряды Российской армии должны пополнить около 70 муравленковцев. Все они морально и физически готовы к службе в армии.

На минувшей неделе новобранцы и их родители побывали на ежегодном Дне призывника. Он прошел в торжественной обстановке, впервые его провели на площади у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых».

Валентина Полынова, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко, от имени главы региона поздравила призывников с предстоящим значимым событием в жизни каждого юноши, мужчины и пожелала им интересной службы, мирного неба над головой и крепкой солдатской дружбы.

Глава города Александр Подорога, обращаясь к будущим защитникам Отечества, пожелал ребятам быть достойными примеров, на которых строится героическая история нашей родины. Никогда не знать лихолетья войн и локальных конфликтов. Слова благодарности глава города адресовал родителям за достойное воспитание молодой смены защитников Отечества.

Волнуются призывники, волнуются и их родители. Но желают своим сыновьям достойно пронести службу в армии, как почетный долг, как в свое время это делали их отцы, деды и прадеды. Призывники в ответ говорят, что армия – это школа жизни, которую надо пройти каждому юноше, чтобы стать настоящим мужчиной.
Большая часть призывников уже прошла медицинскую комиссию. Сейчас с ними работают представители призывной комиссии. Совсем скоро первая команда новобранцев отправится на службу.

Владимир Миренский, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко, отмечает, что с 9 ноября начинаются отправки призванных на сборный пункт в Ноябрьск, и оттуда они будут уходить в составе команд в воинские части. Служить наши парни будут практически во всех видах и родах войск Вооруженных сил и войсках Национальной гвардии.

Муравленковские призывники отправятся на службу и в подшефную нашему городу воинскую часть, которая располагается в городе Щучье Курганской области. Завершится призывная кампания в середине декабря.

Нина Гультяева
Фото из архива «НГ»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер