Вес взят! Муравленковские титаны завоевали 20 медалей

8 ноября 2018

Характер и стремление к победе – именно эти качества демонстрировали 124 спортсмена из пяти ямальских муниципалитетов –участники чемпионата и первенства округа по пауэрлифтингу, посвященных памяти знаменитого тренера Эдуарда Форсунова. По итогам соревнований муравленковские пауэрлифтеры завоевали 20 медалей, из них десять золотых.

В Муравленко приехали спортсмены из Ноябрьска, Губкинского, из Тазовского и Пуровского районов. 35 пауэрлифтеров защищали честь нашего города. «Для нас это возможность не только продемонстрировать собственные способности и силы, но и получить хороший опыт. В нынешнем году это особенно важно, потому что в соревнованиях участвуют наши молодые спортсмены», – отметил главный судья Александр Иваницкий.

В течение пяти дней на помост выходили женщины и мужчины в разных весовых категориях. Этот силовой вид спорта завоевывает всё большую популярность у слабой половины человечества. Например, Кристина Никифорова второй раз на подобных соревнованиях. В упражнении «приседание со штангой» девушка взяла вес в 87,5 кг. «Я проверила свои силы, посмотрела, на что способна и к чему стремиться дальше», – говорит Кристина. 

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Муравленко завоевали 9 медалей. Золото у Марины Орловой, Асии Хакимовой, Карена Абрамянца и Сергея Ивина. Среди ветеранов пауэрлифтинга второе место у муравленковской спортсменки Розы Пинчук.
Самым зрелищным был последний день состязаний, когда свою силу демонстрировали титаны пауэрлифтинга – спортсмены, выступавшие в весовой категории до 120 килограмм и выше. В этот же день состоялось торжественное закрытие чемпионата и первенства округа.

В итоге у муравленковских спортсменов абсолютное лидерство среди девушек – у Дианы Гловской, среди ветеранов – у Розы Пинчук. В командном первенстве муравленковские спортсмены шесть раз поднимались на пьедестал почета, занимая третью позицию.

Ольга ЧЁРНАЯ
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер