Председателем Городской Думы избран Александр Шаповалов

1 ноября 2018

Очередное, 37-е, заседание Городской Думы началось с кадровых вопросов – путем тайного голосования парламентарии избрали председателем представительного органа Александра Шаповалова. Его кандидатура была предварительно одобрена делегатами конференции Местного отделения партии «Единая Россия». 

Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации города, напутствовал нового председателя Городской Думы: «Я уверен, что у вас есть все необходимые качества для успешной работы на этой ответственной должности. Хочу пожелать удачи и очень много терпения. Успешной вам работы».

Далее по повестке заседания депутаты внесли изменения в Устав города. Согласно одной из одобренных народными избранниками поправок, теперь муравленковцы смогут ознакомиться с муниципальными правовыми актами в режиме онлайн. Документы будут публиковаться на сайте www.muravlenko24.ru 

На заседании депутатам также представили информацию об итогах летней оздоровительной кампании. На каникулах юные муравленковцы отдыхали как в городе, так и за его пределами. Так, пришкольные лагеря, которые были организованы на базе образовательных учреждений, посещали более семисот ребят, за пределами округа отдохнули 577 детей. А 445 подростков летом были трудоустроены. Елена Молдован, заместитель главы Администрации города по социальной политике, отметила: «Для нас очень важное направление – это привлечение для работы в трудовых отрядах несовершеннолетних ребят особой категории, то есть социально незащищенных. И в этом году мы отработали достаточно эффективно. Порядка 69 процентов ребят от среднесписочного состава – именно из таких категорий». Сегодня уже началась подготовка к летней кампании 2019 года.

В завершение заседания депутаты утвердили решение о регистрации в Думе фракции партии ЛДПР и провели кадровую ротацию в комитетах Городской Думы. Так, Наталья Черкова вошла в состав комитета по нормотворчеству и местному самоуправлению. Сергей Анашкин включен в состав комитета по социальной политике. В связи с тем, что депутат Городской Думы, заместитель председателя комитета по нормотворчеству и местному самоуправлению Николай Фролов досрочно сложил свои полномочия, на его место избрана Ирина Легостаева. А председателем комитета по городскому хозяйству вместо Александра Шаповалова избран Эрнэст Бавшин.

Следующее заседание Городской Думы состоится 29 ноября.

Алексей СМИРНОВ
Фото Юлии СИДАРЮК

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер