Отработали на «удовлетворительно». Подвели итоги за третий квартал.

26 октября 2018

Как сообщил начальник отделения МВД России по г. Муравленко Нил Хвесько, подводя итоги работы, стражи порядка сохранили контроль над криминогенной ситуацией. Были приняты меры, направленные на совершенствование оперативно- служебной деятельности и решение приоритетных задач.

По итогам работы за III квартал текущего года Нил Хвесько отметил снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах, более чем на 16 %. Удалось повысить процент раскрываемости преступлений, в том числе тяжких. При этом улучшился показатель общей раскрываемости. В том числе на 7 % увеличилось число раскрытых тяжких преступлений.

Удовлетворительной признана работа подразделения по делам несовершеннолетних. Количество преступлений, совершенных подростками, снижается.

Вместе с тем отмечается общий рост зарегистрированных преступлений со 120 до 149, в том числе краж чужого имущества – с 61 до 69, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При незначительном увеличении  количества грабежей – с 4 до 5, все преступления раскрыты. С 46 до 57 выросло количество зарегистрированных преступлений, связанных с мошенничеством. В то же время удалось не допустить роста совершения квартирных краж.

Принимаемые меры по реализации государственной политики в части повышения уровня безопасности дорожного движения дали свои положительные результаты – обстановка на дорогах города стабилизировалась. Так, по итогам 9 месяцев 2018 года на территории обслуживания зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий учетного характера. В аналогичный период прошлого года их было 19. В большинстве случаев причиной аварийности в городе являлась низкая дисциплина водителей.

«В то же время имеются недостатки в работе участковых уполномоченных. Принятые ими меры профилактики оказались недостаточно эффективными, что привело к росту более чем на 35 % преступлений, совершенных ранее судимыми лицами», – отметил начальник отделения полиции.

Чрезвычайно важные задачи перед полицейскими сегодня стоят по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. За отчетный период выявлено 38 преступлений, отмечен рост фактов сбыта наркотиков более чем на 12 %.

Проводится системная работа по мониторингу и анализу общественного мнения. Так, согласно данным анонимного  анкетирования  жителей города, установлено, что уровень доверия к полицейским составляет 76 %.

В целом деятельность сотрудников полиции признана удовлетворительной. По итогам 9 месяцев работы Муравленковское отделение МВД занимает третье место среди 13 муниципальных образований.

Ольга ЧЁРНАЯ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер