Нарисуй «Ёлку Победы». Юных ямальцев приглашают к участию в конкурсе.

24 октября 2018

Музей Победы и Почта России запустили конкурс новогодних открыток «Нарисуй «Ёлку Победы».

Организаторы предлагают юным художникам нарисовать обложки для серии коллекционных открыток. Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года.

«Война – это не только бои и сражения, это целая жизнь в тылу. В наших фондах хранится много писем и открыток времен Великой Отечественной войны, среди которых встречаются и новогодние поздравительные открытки. В 1945 году успех наших солдат давал надежду на скорую победу, и люди хотели праздника», – говорит заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков.

Рисунки должны передавать атмосферу праздника и показать, какой была новогодняя елка 1945 года. Они могут быть созданы по рассказам бабушек и дедушек или по фотографиям из семейных архивов.

К участию в конкурсе приглашаются ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Прием заявок – до 31 октября. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены 18 ноября.

Для того, чтобы принять участие, конкурсанту необходимо заполнить заявку по ссылке https://urlid.ru/bhil и прикрепить рисунок в формате jpg. Размер работы должен быть не менее 2 000 пикселей по большей стороне (300 dpi). Один участник может отправить только один рисунок.

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустят тиражом 2 000 экземпляров.

Информационный центр ФГБУК «Музей Победы»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер