«Посольству живописи» быть? На портале «Живём на Севере» идет голосование за новый арт-проект.

23 октября 2018

В рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» на рассмотрение конкурсной комиссии поступил арт-проект Вадима Сапарова «Посольство живописи». Автор предлагает организовать в Муравленко выставки произведений изобразительного искусства профессионального уровня, мастер-классы и лекции-презентации. Проголосовать за инициативу можно на портале «Живём на Севере» в разделе «Решай!» до 25 октября. Будет или не будет реализована эта идея на территории города, определят муравленковцы.

Недавно на портале завершился опрос по общественным территориям, финансирование обустройства которых станет приоритетным в 2019 году.

В опросе приняли участие более полутора тысяч пользователей. В итоге наибольшее число голосов муравленковцы – 259 пользователей, отдали за создание пешеходной зоны на улице Дружбы Народов в микрорайоне Озерном. На втором месте – зона отдыха в микрорайоне Юбилейном, в районе игрового комплекса «Кораблик». За неё проголосовали более 220 жителей. За сквер Молодёжный в центре города отдано 220 голосов. Далее в рейтинге – создание зоны отдыха в микрорайоне Лазурном возле дома № 26 на улице Пионерской, обустройство двух детских площадок и благоустройство территорий в районе пятой школы и соборной мечети.

Как пояснила Татьяна Батюк, заместитель начальника управления ЖКХ, сейчас проводится работа по оценке стоимости работ, потом проекты будут рассмотрены общественной комиссией. Далее их планируется разместить на официальном городском сайте в разделе «Комфортная городская среда» для обсуждения жителями города. Сколько проектов в итоге будет реализовано, зависит от финансирования.

Юлия ЛУЧНИКОВА
Эрнэст БАВШИН

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер