Эмоции через край. Ребятам особой заботы подарили яркий праздник.

8 октября 2018

Яркий, наполненный добрыми эмоциями праздник – спортивно-развлекательное мероприятие «День здоровья» – ребятам особой заботы подарили сотрудники Центра спорта «Муравленко».  Каждый из гостей, будь то дети или взрослые, нашёл себе занятие по душе. А особые мальчишки и девчонки еще раз доказали, что их возможности безграничны.

Этот праздник юный Матвей Васиков ждет с нетерпением каждый год. Здесь он встречается с друзьями и чувствует себя обычным ребенком. Такие дни дарят ему массу положительных эмоций, делают жизнь интересной и насыщенной.

– Приходить на этот праздник для нас с Матвеем уже стало семейной традицией. Ему здесь очень нравится, ребенок расслабляется и с удовольствием общается с окружающими, чувствует себя как рыба в воде, – рассказывает мама Матвея Галина Васикова.

А вот Назар Макаров на «Дне здоровья» впервые. Молодой человек совсем недавно переехал в город, но уже успел обзавестись друзьями. Многие из них тоже пришли в Центр спорта.

– Я в восторге от праздника! Здесь можно найти новых друзей, показать свои способности. Самое главное, что на этом мероприятии ты не чувствуешь себя лишним, –  отмечает Назар. – Мы с ребятами играем, общаемся. И в этот момент ты осознаешь, что тебе все по плечу.

Игра в бочче, шашки, дартс и даже плавание. Мальчишки и девчонки пробуют свои силы в различных видах спорта и показывают отличные результаты. Организаторы выложились на все сто, чтобы дети и их родители хотя бы на время забыли о повседневных заботах и трудностях.

– Мероприятие направлено на социализацию ребят. Мы каждый год стараемся организовать его так, чтобы гости праздника ушли домой с улыбкой и целым багажом положительных эмоций. А также стремимся сплотить наших особых мальчишек и девчонок, подарить им незабываемое детство, – говорит Дмитрий Головко, заместитель директора Центра спорта «Муравленко» по спортивной работе.

Финальная нота праздника – награждение. Ребят отметили во всех дисциплинах. Всем участникам физкультурно-спортивного праздника вручили грамоты и денежные призы. Проигравших нет, здесь все – победители. И всё благодаря упорству и вере в собственные силы.

Валерия ЧИЖИК
Фото Юлии Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер