Признайся городу в любви. «Муравленко Медиа» запускает конкурс.

4 октября 2018

«Муравленко Медиа» приглашает детей и подростков признаться в любви к нашему городу с помощью живописи и графики. «Муравленко – мой любимый город» – конкурс среди подписчиков газеты «Наш город».

Оформление годового абонемента на 2019 год – одно из основных условий участия. К творческому состязанию приглашаются авторы произведений изобразительного искусства в двух возрастных категориях  – от 7 до 13 лет, от 14 до 17 лет. На работах должны быть изображены узнаваемые места города и достопримечательности в любое время года. Победителей определит жюри, а обладателей приза зрительских симпатий – жители города, по результатам интернет-голосования. Заявки и работы принимаются с 4 по 26 октября в редакции «Муравленко Медиа» по адресу: ул. Муравленко, 8а. Телефон для справок: 21-8-84.

Положение о конкурсе [21.74 Kb] (cкачиваний: 27)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса детских рисунков
«Муравленко – мой любимый город»

I. Общие положения

Настоящее Положение о проведении конкурса (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения в городе Муравленко конкурса «Муравленко – мой любимый город» (далее – Конкурс). 

II. Цели и задачи:

  • укрепление чувства патриотизма у детей и молодежи города;
  • развитие изобразительного искусства;
  • поддержка талантливых детей и творческой молодежи.

III. Организаторы и участники

3.1. Организатором Конкурса является муниципальное автономное учреждение «Муравленко Медиа» (далее – Организатор).

3.2. Участниками Конкурса являются жители города Муравленко от 7 до 17 лет, чьи родители (законные представители) оформили годовую подписку на газету «Наш город» на 2019 год, подали заявки (согласно приложению № 1) на участие в Конкурсе в сроки, указанные в п. 4.1. настоящего Положения, заполнили согласие на обработку персональных данных (приложение № 2).

3.3. Конкурс проводится в двух возрастных группах:

  • от 7 до 13 лет;
  • от 14 до 17 лет.

IV. Требования к конкурсным работам

4.1. На работах должны быть изображены узнаваемые места города и достопримечательности в любое время года. Работы могут быть выполнены в техниках:

  • живопись;
  • графика.

ПРИМЕЧАНИЕ. Не принимаются работы, сделанные с применением пластилина, бисера, ткани, камня и других материалов, используемых в декоративно-прикладном творчестве.

4.2. Каждый участник может представить не более одной работы.

4.3. Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 и не больше формата А3.

4.4. Каждая работа должна с обратной стороны сопровождаться следующей информацией: Ф.И.О. участника, название работы, возраст участника.

4.5. Работы, не отвечающие условиям Конкурса, не рассматриваются.

V. Порядок и сроки проведения

5.1. Заявки и работы принимаются с 4 по 26 октября 2018 года в редакции МАУ «Муравленко Медиа» по адресу: г. Муравленко, ул. Муравленко, 8а (второй этаж).

Контактный телефон: 21-8-84.

Подведение итогов и награждение победителей – не позднее 1 ноября 2018 г.

5.2. В каждой возрастной категории жюри определяет победителей и обладателей второго и третьего места. Голосование членов жюри производится в один тур. Итоговая оценка по каждому участнику формируется путем суммирования оценок всех членов жюри (оценка по 10-балльной шкале).

5.3. Обладатели приза зрительских симпатий в каждой возрастной группе определяются по результатам голосования на сайте muravlenko24.ru. Голосование открывается 27 октября и продлится до 31 октября.

5.4. Жюри имеет право делить одно призовое место между двумя участниками конкурса.

5.5. Победители награждаются призами и дипломами.

VI. Состав жюри

Состав жюри:

  • редколлегия МАУ «Муравленко Медиа»;
  • по 1 представителю детской художественной школы и детской школы искусств (по согласованию).

VII. Организационные вопросы

7.1. Принимая участие в конкурсе, авторы (родители, законные представители) берут на себя обязательство в том, что согласны с данным Положением и по отношению к организаторам конкурса не возникнет никаких имущественных претензий.

7.2. Организатор Конкурса обязуется не использовать работы, находящиеся в его распоряжении, в коммерческих целях.

7.3. Организатор имеет право использовать любые конкурсные работы, принятые на Конкурс, в издательских и иных полиграфических материалах, при создании сборников, фотоальбомов и другой печатной продукции, для оформления различных публикаций и промоакций на страничках «Муравленко Медиа» в социальных сетях и на сайтах muravlenko24.ru и muravlenko.media.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер