В Муравленко впервые состоялись Кубок Ямала и первенство округа по плаванию

28 сентября 2018

В Центре спорта «Муравленко» собрались лучшие пловцы из восьми северных городов. Они боролись за Кубок Ямала, а также пробовали свои силы в первенстве округа. Состязания по плаванию такого уровня в Муравленко проходили впервые.

Спортсменов приветствовали Валентина Полынова, представитель губернатора ЯНАО в Муравленко, и Елена Молдован, заместитель главы Администрации города по социальной политике. Они пожелали пловцам яркой и интересной спортивной борьбы и удачи.

Участники преодолели восемнадцать дистанций в четырех видах и установили личные рекорды. Конкуренция была серьезная. Профессиональная планка высока. Муравленковцы с первого заплыва ярко заявили о себе. Денис Тайбеков выложился на все 100 процентов, чтобы обогнать своего давнего соперника. За 52,95 секунды вольным стилем он преодолел стометровку. Это лучший результат на соревнованиях. «Я рад, что соревнования проходили дома. Это поддерживает, –  сказал Денис Тайбеков. – По дистанции – предполагал, что с соперником будем вровень идти, но я обогнал его».

По итогам трех дней в муравленковской копилке спортивных достижений – более 80 наград. Первыми добрались до финиша и поднялись на пьедестал с золотой медалью двадцать четыре наших спортсмена. Среди них лучшие результаты у Яны Мишиной, Ивана Мамаева, Дениса Тайбекова и Константина Майшева. В командной эстафете наша сборная завоевала почётные второе и третье места.

Валерия ЧИЖИК

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер