Музыкальное исцеление на аппарате биоакустической коррекции.

2 октября 2018

В Центре детского творчества появился комплекс биоакустической коррекции (БАК) головного мозга. С его помощью специалисты смогут  корректировать расстройства центральной нервной системы у детей с различными видами заболеваний.

Инновационный программно-аппаратный комплекс БАК имеет широкий спектр возможностей и разработан для немедикаментозного лечения. Медицинскими показаниями могут быть нарушение памяти, задержки психомоторного и речевого развития, а также аутизм, детский церебральный паралич и иные заболевания. Также БАК благотворно влияет на работоспособность головного мозга, интеллектуальный и творческий потенциал ребенка, снимает напряжение и агрессивность.

«У моего ребенка проблемы со слухом, поэтому у нас соответствующие проблемы с речью. Нам довелось пройти десятидневный курс сеансов БАКа в Санкт-Петербурге. С нами плюс ко всему плотно работали логопед  и дефектолог. Результат очевиден. Ребенок стал лучше разговаривать, заметна положительная динамика даже в поведении ребенка», – делится жительница города Людмила Милюкова.

«Во время сеанса биоакустической коррекции на голову крепятся чувствительные датчики. Они фиксируют импульсы головного мозга и преобразуют их в звуковые колебания. Через наушники пациент слышит музыку, созданную работой собственного мозга. Специалист на мониторе видит импульсы головного мозга и может судить о мозговой деятельности. Звуковая дорожка способна благотворно влиять на работу мозга, воздействовать на первопричину многих заболеваний. Простыми словами, человек получает музыкальное исцеление», – пояснила педагог-психолог, логопед Центра детского творчества Олеся Семенюк.

Нина Гультяева
Фото Дарьи Тюменцевой

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер