В Муравленко началась реализация проектов в рамках конкурса «Бюджетная инициатива граждан»

20 сентября 2018

Победители первого конкурса «Бюджетная инициатива граждан» приступили к реализации народных проектов. Так, в Молодёжном сквере Муравленко в начале лета был установлен скейтпарк, а на улице Ленина сейчас обустраивают сквер Первопроходцев.

Всего несколько месяцев назад председатель городского Совета ветеранов Владимир Недашковский заявил о новом проекте, который стал победителем первого конкурса «Бюджетная инициатива граждан». Идею создания сквера Первопроходцев в самом начале города, где 35 лет назад начиналось его строительство, поддержали жители, а затем и конкурсная комиссия. В скором времени в микрорайоне Молодёжном, где сейчас установлена  нефтяная качалка, появится еще один арт-объект. Подрядчики уже приступили к работам.

Как пояснил индивидуальный предприниматель Рустам Хасанов, на данный момент здесь укладывают тротуарную плитку, а затем будут установлены скамейки, урны и забор. До конца сентября работы будут завершены.

«Шахматный калейдоскоп» – это ещё один проект, поддержанный конкурсной комиссией «Бюджетной инициативы граждан». Он представляет целый комплекс мероприятий, направленных на развитие такого вида спорта, как шахматы. Одно из них – конкурс рисунков среди дошкольников. По словам участницы конкурса «Бюджетная инициатива граждан» Елены Поликарповой, таким образом его организаторы хотят привить детям интерес к игре в шахматы. «Мы видим, что сегодня дети не умеют играть в эту интеллектуальную игру, – говорит собеседница, – и «Мультифест» – мероприятие, которое мы недавно провели в Центре спорта, показал: действительно, уровень желающих обучаться игре в шахматы достаточно высок».

В конкурсе рисунков приняли участие почти 90 воспитанников детских садов. Авторы лучших работ отмечены дипломами и призами. С определением победителей помогали профессионалы.

Напомним, прием заявок на второй конкурс «Бюджетная инициатива граждан» продолжается. Выступить с предложениями могут как жители города, так и организации и учреждения, индивидуальные предприниматели и общественники. Главное – это желание сделать жизнь города комфортнее и интереснее. А в остальном – помогут.

Татьяна Козарь

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер