Муравленко – в тройке лидеров по явке. Голосование: спокойно и без замечаний.

13 сентября 2018

В Муравленко подвели итоги единого дня голосования. Выборы в городе прошли в спокойной обстановке. Избирательные участки открылись в 8 часов утра. У муравленковцев было 12 часов, чтобы сделать свой выбор.

Избирательный участок в первой школе посетили более полутора тысяч избирателей. Явка составила более 60 процентов. Ровно в 8 вечера помещение для голосования закрыли, и счетные комиссии незамедлительно приступили к процедуре подсчета бюллетеней. Ольга Кущ, председатель УИК № 405, отметила: «В целом голосование прошло хорошо, никаких трудностей не было, все избиратели приходили с хорошим настроением и голосовали с удовольствием».

За ходом голосования следили общественные наблюдатели и активисты регионального проекта «Гражданский контроль». Дмитрий Заякин, руководитель регионального проекта «Гражданский контроль», поделился своим мнением: «В целом, мы считаем, выборы прошли хорошо, организованно, и тот результат, который получен, не вызывает никаких сомнений».

Окончательные итоги единого дня голосования на территории города Муравленко подвели в территориальном избиркоме. Участки посетили более 60 процентов избирателей. Муравленко вошел в тройку лидеров по явке среди городов нашего региона.

9 сентября муравленковцы вместе с жителями Ямала, Югры и Тюменской области выбрали губернатора субъекта. 

Большинство голосов жители города отдали за Александра Моора. Его результат – 75,17 процента. На втором месте – кандидат от ЛДПР Артём Зайцев. За него проголосовали чуть более 11 процентов избирателей. На третьей строчке – коммунист Иван Левченко – более 10 процентов голосов. Кандидат от «Справедливой России» Владимир Пискайкин занял четвертое место (2,22 %).
Также 9 сентября состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания ЯНАО VI созыва по избирательному округу номер 9. Кроме муравленковцев за кандидатов в окружной парламент свой голос отдали и жители поселка Ханымей, который также входит в этот одномандатный округ.

На выборах в Законодательное Собрание по муравленковскому избирательному округу победила Светлана Каменская, за неё проголосовали более 9 тысяч избирателей (54,5 %). Татьяна Куликова, кандидат от партии ЛДПР, набрала 22,5 процента. Коммунист Сергей Зарипов на третьей строчке. Его результат – 3 905 голосов (21,4 %).
В ходе довыборов в Городскую Думу по избирательному округу № 4 победу одержала Наталья Черкова – кандидат от партии «Единая Россия» (34,16 %). Следующий в рейтинге представитель ЛДПР Виктор Комлёв (31,94 %). Коммунист Сергей Козырь на третьем месте (30,09 %). По округу № 8 лидером стал либерал-демократ Сергей Анашкин. Он набрал почти 46 процентов голосов избирателей. Елена Кирсанова на втором месте (26,32 %). Замыкает тройку Александр Чернышов – представитель КПРФ (25,26 %). Выборы в Муравленко признаны состоявшимися.

Руслан Франчук, председатель ТИК г. Муравленко: «Итоги всех трех избирательных кампаний подведены. Единый день голосования прошел в спокойной обстановке, каких-либо замечаний или особых мнений от участников, наблюдателей и членов комиссий не поступало. Я считаю, что выборы в Муравленко прошли на хорошем организационном уровне».

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер