Твой голос влияет. Главная причина, почему нужно пойти на выборы.

8 сентября 2018

9 сентября состоится одно из главных политических событий этой осени. Помимо прямых выборов губернатора Тюменской области, муравленковцам предстоит решить, кто будет защищать их интересы в окружном парламенте. Кроме того, вакантны 2 места в Городской Думе. Жителям избирательных округов №№ 4 и 8 предстоит избрать своего кандидата в местный представительный орган – Городскую Думу.

Право голоса, согласно Конституции, дано всем гражданам России. Это самая главная причина для участия в выборах. К тому же ваше участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции. Это самое главное подтверждение того, что происходящее и в регионе, и в родном городе, вам не безразлично.

Максимальная явка избирателей – это, как известно, залог честных выборов. Чем больше людей проголосует, тем более объективным будет результат.

Напомним, на пост губернатора Тюменской области претендуют: от «Единой России» – врио губернатора Тюменской области Александр Моор, от КПРФ выдвинут Иван Левченко, Артем Зайцев баллотируется от партии ЛДПР, Владимир Пискайкин – от «Справедливой России».

На мандат в окружной парламент претендуют трое кандидатов. «Единую Россию» представляет председатель Городской Думы Муравленко Светлана Каменская, от КПРФ баллотируется Сергей Зарипов, от ЛДПР – Татьяна Куликова. На место в Городской Думе претендуют шесть человек. По избирательному округу № 4 выдвинуты Наталья Черкова от «Единой России», либерал-демократ Виктор Комлёв и коммунист Сергей Козырь. По округу № 8 заявились Елена Кирсанова от «партии власти», ЛДПР представляет Сергей Анашкин, и КПРФ – Александр Чернышов.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября в Муравленко откроются 10 избирательных участков – в пяти школах, Доме культуры «Украина», Центре детского творчества и многопрофильном лицее. Голосование начнется в 8 часов утра и продлится до 8 вечера.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер