Жилищные вопросы – на третьем месте.

29 августа 2018

В приёмной президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе проведён анализ работы с обращениями граждан в январе-июле 2018 года. Общее количество поступивших обращений – 183, из них: письменных – 161 и устных – 22.

Рассмотрение всех письменных обращений, поступивших в приёмную президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе, было поставлено на контроль главным федеральным инспектором по Ямало-Ненецкому автономному округу Александром Ямохиным.

Все обращения граждан рассмотрены в установленный законом срок.По результатам проведенного анализа обращений граждан, поступивших в приёмную Главы государства, установлено следующее. Наибольшее количество письменных обращений граждан поступило по тематическим разделам.

«Оборона, безопасность, законность» – 67 обращений, или 42 % от общего количества поступивших обращений по тематикам: «Оборона», «Безопасность и охрана правопорядка», «Уголовное право. Исполнение наказаний», «Правосудие», «Прокуратура. Органы юстиции. Адвокатура. Нотариат».

«Социальная сфера» – 38 обращений, или 24 % по тематикам: «Семья», «Труд и занятость населения», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Образование. Наука. Культура», «Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм». На третьем месте по количеству обращений расположились вопросы жилищно-коммунальной сферы. Таковых поступило 20, или 12 % по тематикам: «Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (за исключением права собственности на жилище)», «Коммунальное хозяйство».

Одинаковое количество обращений поступило по тематикам: «Государство, общество, политика» и «Экономика» – по 18 обращений, что составляет по 11 % соответственно.

Всего в январе-июле 2018 года рассмотрено  144 письменных обращения граждан, из них:

  • по 55 поступившим письменным обращениям даны необходимые разъяснения,
  • по 89 письменным обращениям принято решение «поддержано» (в том числе меры приняты в двух случаях);
  • решений – «не поддержано» принято не было;
  • случаев волокиты либо нарушений прав и законных интересов заявителей не выявлено.

По поручению Главы государства в приемной президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе проведен 21 личный прием граждан, принято 107 граждан.

Пресс-центр главного федерального инспектора по ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер