К учебному году готовы. Комиссия проверила образовательные учреждения

28 августа 2018

 Проверяющие оценивали качество ремонта помещений, учитывалась организация образовательной среды, благоустройство прилегающих территорий. Обновление заметное. Так, в пятой школе поменяли кабинки в туалетных комнатах, заменили линолеум в театральном и хореографическом кабинетах, сделали ремонт в пищеблоке, и этим перечень работ не исчерпывается.

Пристальное внимание – без-опасности. Члены комиссии проверяли исправность автоматизированной системы сигнализации и системы оповещения о пожаре, пути эвакуации и первичные средства пожаротушения.

Попутно комиссия интересовалась еще целым рядом вопросов, влияющих на учебный процесс. Например, в четвертой школе были приобретены геолаборатории для подготовки ребят к государственной итоговой аттестации по биологии, химии и физике. Теперь они смогут выполнять все лабораторные работы, включенные в учебный план.

Доступность образовательных учреждений для маломобильных групп населения – важное требование. В детском саду «Дельфин» созданы все условия. Здесь 22 процента воспитанников, а это без малого 80 человек, – дети особой заботы. Ольга Сулейменова, заместитель начальника управления образования, рассказала: «В этом году акцент был сделан на медицинские кабинеты в образовательных организациях. Были закуплены и установлены новые стоматологические установки и проведен косметический ремонт. Для того чтобы детки у нас лечили зубы в комфортных условиях».

Итог проверок – нарушений не выявлено, работы завершены в срок,   безопасность и защита на должном уровне. «Невзирая на сложности, все ремонтные работы были проведены в срок, качественно, и мы видим, что образовательные организации обновились, сделали всё необходимое, исполнили предписания и, соответственно, готовы принять детей», – подытожила Елена Молдован, заместитель главы Администрации города по социальной политике.

Инна ЮШИНА

Фото Юлии СИДАРЮК

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер