Северный колорит. На территории этнографического комплекса «Белая гора» отметили Международный день коренных народов мира.

23 августа 2018

В первенстве города по национальной борьбе приняли участие муравленковцы, а также гости из Когалыма и деревни Русскинская. Выступали в двух весовых категориях – до 65 килограммов и свыше.

В первой категории сильнейшим стал Сергей Рускин, во второй – Денис Антонов. Помимо состязаний по национальной борьбе здесь проходили и другие традиционные соревнования: бег в мешках, перетягивание палки, бой мешками на бревне. Перетянуть палку на свою сторону сумела Ксения Каткилева, добежала первой в мешке до финиша Кристина Тевлина, а сбить с бревна своего соперника удалось Светлане Вылла. Все победители соревнований, посвященных Международному дню коренных народов мира, получили ценные призы.

 Мероприятие было проведено за счет средств окружного бюджета, предоставленных на реализацию проекта «Ма ай Мирем», при поддержке филиала «Газпромнефть-Муравленко», структурных подразделений Администрации и предпринимательского сообщества

Татьяна Коломиец. Фото Юлии Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер