9 сентября – единый день голосования В Муравленко пройдут три избирательные кампании.

9 августа 2018

В Муравленко продолжается подготовка к единому дню голосования. Выборы назначены на 9 сентября. Как идет подготовка к одному из главных политических событий года? Кого будут выбирать жители города?

В сентябре на Ямале пройдут 11 избирательных кампаний разного уровня. Муравленковцы примут участие в трех из них. Кроме прямых выборов губернатора Тюменской области, состоятся дополнительные выборы в Законодательное Собрание региона по Муравленковскому одномандатному округу, куда входит поселок Ханымей, и дополнительные выборы депутатов в Городскую Думу. Руслан Франчук, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко, отметил, что на выборах в нашем городе будет работать 10 избирательных участков. Их местоположение не изменилось. По двум кампаниям регистрация кандидатов уже завершилась.

На мандат в окружной парламент претендуют три человека – «Единую Россию» представляет спикер Городской Думы Светлана Каменская, от КПРФ баллотируется Сергей Зарипов, Татьяна Куликова ратует за интересы Либерально-демократической партии. На общественную деятельность в местном представительном органе претендуют шесть человек. Это единороссы Наталья Черкова и Елена Кирсанова – они стали лидерами предварительного голосования партии, либерал-демократы Сергей Анашкин и Виктор Комлёв, а также коммунисты Сергей Козырь и Александр Чернышов.

Альбина Кратюк, секретарь ТИК г. Муравленко, пояснила, что 9 сентября граждане, обладающие активным избирательным правом и зарегистрированные на территории многомандатных избирательных округов №№ 4 и 8, получат по 3 бюллетеня. Напомним, их участки расположены в Доме культуры «Украина» и в средней школе № 5, где избиратели будут выбирать и депутатов Городской Думы. На других участках голосующие получат по два бюллетеня.

Основные задачи по подготовке и проведению выборов возложены на специальный штаб. Именно здесь аккумулируют все идеи и предложения. Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации г. Муравленко, руководитель аппарата, отметил:

– Важно обеспечить техническую, транспортную поддержку, проработать вопросы защищенности и так далее. Все избирательные участки будут тщательно проверены совместно с представителями федеральных структур. Помещения для голосования адаптируются для избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, им будут оказаны помощь и содействие для участия в процедуре голосования.

На предстоящих сентябрьских выборах голосовать можно будет досрочно, с 29 августа. Для этого избирателю необходимо будет лично подать заявление в участковую комиссию по месту жительства. Досрочное голосование начнется за 10 дней до единого дня голосования. Оно будет проходить только в помещениях участковых избирательных комиссий до 8 сентября включительно. График работы: в будни – с 17:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 18:00. До единого дня голосования остается чуть больше месяца. Сегодня в Муравленко зарегистрировано более 24 тысяч избирателей. Уже в августе представители участковых комиссий посетят каждого, кто обладает активным избирательным правом.

Ирина Бугрим

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер