Новые любимые места. В августе завершатся работы по благоустройству пяти общественных территорий.

8 августа 2018

Работы по обустройству выполняются в рамках программы «Комфортная городская среда». Лесная аллея, соединяющая улицу Российскую и улицу 70 лет Октября, пользуется большой популярностью у горожан. К концу августа аллея преобразится. Сейчас здесь укладывают тротуарную плитку,  вскоре будут оборудованы места отдыха, появится освещение. А для любителей активного отдыха – беговая дорожка.

 

– Всё будет красиво. Мы контролируем эти работы – всё соответствует техническому заданию, подрядчик укладывается в сроки, – комментирует заместитель начальника МКУ «УКЗ» Василий Черноножкин.

Горожане, часто использующие эту аллею для прогулок, с нетерпением ждут завершения строительных работ. Тем временем на улице Муравленко идут работы по благо-устройству аллеи Зотова. Здесь также будет выложена тротуарная плитка, появятся скамейки и фонари.

Работа кипит в районе городского

загса. Здесь подрядная организация кладет тротуарную плитку, уже готовы постаменты под информационные щиты, на которых будут представлены сведения о родах войск, существующих в Вооруженных Силах РФ. В Ямальском сквере рабочие уже выложили из плитки контур карты Ямала. Смонтировано освещение, сейчас идет обустройство тротуара.

До конца августа все работы по благо-устройству общественных территорий в Муравленко планируется завершить. Строительные материалы в наличии, рабочих хватает. Главное, чтобы не подвела погода.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер