Задачи решаем. В Муравленко 4 июля работал врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов

9 июля 2018

В рамках визита глава арктического региона побывал в пришкольном детском лагере  на базе Прогимназии «Эврика», встретился с руководителями филиала «Газпромнефть-Муравленко» и ответил на вопросы жителей города в многопрофильном лицее.

«Это традиционный объезд ямальских городов, – отметил Дмитрий Артюхов. – Каждое лето мы смотрим, как территории региона благоустраиваются, меняются в лучшую сторону. В этом году у нас реализуется масштабная программа по комфортной городской среде, и на эти цели выделены значительные средства».

Он заметил, что город Муравленко – это полноценная «боевая единица», которая успешно решает свои задачи. В городе работает отличная команда, и на уровне округа это передовой муниципалитет. «Это заслуга людей, которые любят свой город», – считает руководитель региона.

Комментируя ход преобразований в рамках объединения нефтедобывающих предприятий Ноябрьска и Муравленко, нефтяники еще раз акцентировали внимание на том, что реорганизация касается в первую очередь управленческой модели. Но дальнейшие перспективы связаны не только с этим. «Нам есть что добывать – это ресурсы отдаленной группы месторождений и других перспективных участков», – констатировали участники встречи.

Нефтяники также отметили, что в рамках действующих социальных программ компания принимает активное участие в жизни города и его проектах по благоустройству. Глава города Александр Подорога поблагодарил руководителей градообразующего предприятия за партнерство, нацеленное на будущее. Отметив, что качество этих проектов – на высоком уровне. И они всегда востребованы жителями нашего города.

Подробности визита – в следующем номере и на сайте muravlenko24.ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер