Сражение на шампурах. Состоялся конкурс «Лучший шашлык – 2018»

6 июля 2018

Вкусный фестиваль проходит в Муравленко четвертый год подряд и уже имеет постоянных участников. В конкурсе состязались девять команд, каждая из которых представляла оригинальные и вкусные мясные блюда. Помимо шашлыков в меню были различные соусы, овощное рагу и традиционная печеная картошка. За сервировку стола и оформление блюд жюри выставляли конкурсантам «эстетическую» оценку.

Гостей на празднике было не так много, но именно это создавало душевную и семейную атмосферу. Команды оделись в традиционные национальные костюмы, спели песни под гитару. «Сплоченность команд – один из основных критериев, на который обращала внимание конкурсная комиссия», – отметили организаторы конкурса. Дух соперничества чувствовался с самых первых минут мероприятия.

Итоги таковы: первое место – у детского сада «Снежинка», второй стала команда Централизованной библиотечной системы, на третьем – Центр спорта «Муравленко».
Победителям конкурса вручили дипломы и денежное вознаграждение. Конкурсанты при этом утверждают, что главное для них не победа, а участие. И отлично проведенный выходной!

Кристина ЩЕКАЕВА
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер