На рассвете встретимся. Муравленковцы примут участие в акции «Свеча памяти»

21 июня 2018

Какие чувства и эмоции испытывали наши соотечественники 22 июня 1941 года, узнав о том, что началась война, не представишь и в кошмарном сне. Потрясение, смятение, страх, боль, бессилие и безысходность. Провожая на фронт своих мужей, сыновей и братьев, наши бабушки и прабабушки верили, что они обязательно вернутся. Это случилось не в каждой семье. Надеюсь, ни нам, ни будущим поколениям никогда не придется столкнуться с такими страшными личными потерями.

Вот уже 77 лет прошло с того страшного дня, когда началась Великая Отечественная война. Даже спустя столько времени 22 июня 1941 года – не просто скорбная дата, но и рубеж, начало отсчёта долгих 1 418 дней и ночей самой страшной для нашего народа войны. Раны тех лет до сих пор кровоточат в наших сердцах. Страшные картины стоят перед глазами тех, кто участвовал в боях, трудился в тылу и был живым свидетелем войны. Войны, которая оборвала миллионы судеб, лишила детства тысячи людей. Пусть незримо, но и сегодня рядом с нами те, о ком мы храним самую светлую память, – наши отцы, деды и прадеды. Они хотят, чтобы мы с вами были счастливы, ведь в каждом из нас – частичка их непрожитой жизни.

В ночь с 21 на 22 июня по всей России пройдут митинги памяти и скорби. Люди всех возрастов выйдут к мемориальным комплексам, зажгут вместе с ветеранами войны свечи, возложат цветы. В память о погибших в Великой Отечественной войне муравленковцы выйдут на акцию «Свеча памяти». Она пройдет у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых» – её начало традиционно на рассвете, в 4 часа утра.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер