Наш общий дом. Муравленковцы отметили День России

15 июня 2018

В минувшие выходные страна отметила один из своих главных праздников  – День России. Повсюду прошли митинги, концерты, акции. Собрались на торжественном мероприятии в городском сквере 12 июня и муравленковцы.

День России – не просто государственный праздник. Это возможность почувствовать связь давно минувших дней с настоящим и будущим страны с тысячелетней историей.  Возможность еще раз вспомнить,  как от нашего единства и  сплоченности зависит судьба страны. Без нашей веры в Отечество, любви и уважения к родной земле невозможно ее процветание, ее будущее, в котором предстоит жить и работать не только нам, но и нашим потомкам. Россия начинается с малых сел и городов. За свою небольшую историю Муравленко стал родиной для более чем 12 тысяч детей, которые здесь появились на свет. Наш город стал домом для всех, кто приехал сюда из других республик и стран, чтобы  жить и дать жизнь новому городу – части единой большой страны.

– Сегодня мы обретаем государственность страны с тысячелетней историей. Мы будем работать так, чтобы наша страна всегда была впереди: развивать науку, промышленность, человеческий капитал. Каждый из нас сегодня отмечает праздник своего  родного дома, – отметил в торжественной речи глава города Александр Подорога, обращаясь с поздравлением к жителям Муравленко.

День России – праздник тех, кто искренне любит нашу страну, кто своим трудом и участием делает ее лучше, помогает ей расти и развиваться. Кто своими мыслями, словами и поступками заставляет само слово «Россия» звучать с достоинством.

Юлия СИДАРЮК
Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер