Экстрим, живой рок и вкусная уха. В Муравленко в пятый раз прошёл традиционный фестиваль «Белые ночи»

14 июня 2018

На сопке с самого утра было многолюдно. Зрители с нетерпением ждали старта трофи-рейда. Перед началом соревнований – традиционный брифинг. Участникам напомнили о правилах безопасности. Глава города Александр Подорога и заместитель главы Администрации города Руслан Юсупов всем пожелали удачи.

И вот рёв моторов разорвал лесную тишину. Первыми рванули самые мощные машины – класса «спорт». Трофи-рейд стартанул уже в седьмой раз.

Почти двадцать единиц техники, включая экипажи внедорожников, квадроциклистов и мотоциклистов категории «эндуро», представляющих города и посёлки Ямала и Югры, покоряли муравленковское бездорожье. Буквально через два часа после начала соревнований прибыл первый экипаж. Это муравленковцы – Никита Лысый и Николай Полищук. Они стали победителями в категории «спорт».

Фестиваль «Белые ночи» в Муравленко – это не только гонки по бездорожью. Рёв моторов и запах бензина сменили песни у костра и аромат вкуснейшей ухи. В кулинар-ном мастерстве соревновались 18 команд из разных организаций и учреждений города. И у каждого шеф-повара здесь свой уникальный рецепт!

Лучшую уху по традиции оценивало компетентное жюри, которое первое место присудило представителям общественной организации коренных малочисленных народов Севера «Белая гора». Второе место завоевала команда городского родительского совета, бронза – у сотрудников шестой школы.

Пока одни готовили и ели уху, другие участвовали в различных спортивных состязаниях и слушали живой рок. В этом году поклонников радовали выступления команд из Муравленко и Ноябрьска. Рокеров сменили  рэперы. На сцену вышел участник первого сезона шоу «Песни» на канале ТНТ Артём Романенко. Молодой артист родом из Муравленко, поэтому принять участие в «Белых ночах» согласился сразу. А следующего выступления муравленковцы ждали с особым нетерпением. Молодёжь хором скандировала и звала на сцену Дану Соколову, за ее выступление    на фестивале голосовали многие муравленковцы на портале «Живём на Севере».

Апогеем «Белых ночей» стало выступление тюменской группы «Пегас» и жаркое файер-шоу. Сопка вздрогнула в пятый раз, и это было круто, ярко, незабываемо!

Оксана Шостак
Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер