Молодежное правительство провели личный прием с Игорем Холманских

8 июня 2018

По итогам X Съезда молодежных правительств, который прошел в Салехарде, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поручил организовать участие представителей молодежных правительств и парламентов субъектов Уральского федерального округа в работе аппарата полномочного представителя.

Так, 28 мая в личном приеме граждан, который по поручению главы государства провел полпред в приемной президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе, приняли участие члены Молодежного правительства ЯНАО Екатерина Филиппова и Иван Новицкий.

Перед этим их ознакомили с работой приемной президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе. Главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин рассказал о единой трехуровневой системе обеспечения права граждан на обращение в государственные органы, показал кабинеты, где непосредственно осуществляется прием заявителей.

Главный федеральный инспектор отметил:«За 5 месяцев 2018 года в приемной президента в ЯНАО проведено 15 приемов руководителями территориальных органов федеральных органов государственной власти округа, прокурором округа, губернатором и главным федеральным инспектором. Всего принято 90 граждан, из них 80 руководителями по поручению президента Российской Федерации. В приемную президента поступило 122 письменных обращения. Все обращения находятся на личном контроле».

По итогам личного приема граждан Игорь Холманских обратился к представителям Молодежного правительства с предложением включиться в работу по исполнению поручения данного в ходе рассмотрения обращения, поступившего в ходе личного приема от Ямало-Ненецкого автономного округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер