Летом отремонтируют 5 тысяч квадратных метров дорог

7 июня 2018

Этим летом в городе планируют провести масштабные работы по ремонту дорог и внутриквартальных проездов. Всего приведут в порядок более пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. В первую очередь обратят внимание на самые проблемные участки.

В этом году в качестве подрядной организации по ямочному ремонту выступает общество с ограниченной ответственностью «Север». Часть работ уже выполнена.

«Ямочный ремонт произведен возле домов на улицах Муравленко, 48, Российской, 42, Российской, 50, – говорит Василий Черноножкин, заместитель начальника по дорожной деятельности и благоустройству Управления коммунального заказа Администрации города Муравленко. – Сейчас работы ведутся на улице Ямальской».

План этого лета: охватить ямочным ремонтом более четырех тысяч квадратных метров автодорог и более полутора тысячи квадратов – межквартальных проездов. Особое внимание будет уделено самым проблемным участкам, которые во время весенних паводков и просто дождливых дней превращаются в водоемы. Это территории возле домов на улицах Муравленко, 41, Пионерской, 31, Муравленко, 7, а также Ленина, 71, 77.
А вот дорожное полотно на участке от улицы Дружбы Народов, 96, до пересечения её с улицей Муравленко вскроют полностью. Как раз эта часть  автодороги вызывает много нареканий у автолюбителей.

Масштабные перемены грядут в этом году и на улице Губкина. Здесь планируют организовать двустороннее движение. Проезжую часть расширят. Обочины укрепят, установят бордюрный камень с устройством водоотводных лотков.

Также будут предприняты все меры по устранению многолетней проблемы – огромной лужи возле школы № 6. Для этого полностью обновят дорожное полотно улицы Украинских Строителей на участке от улицы Нефтяников до улицы Ленина. Вдоль обочин появятся водоотводные лотки.

К 20 сентября все работы по ремонту дорог планируют завершить. Контроль за качеством возложен на Управление коммунального заказа. Общественники обещают регулярно подключаться к этому процессу.

Елена Баймухаметова:

– Часто наблюдаю, как автолюбители пытаются объехать лужу возле детского сада «Дельфин», наверное, им неудобно. Но у нас, пешеходов, есть тротуар. Поэтому я считаю, что всё нормально. Тем более все дороги в городе регулярно ремонтируют. Вот, в прошлом году перекресток улиц Ленина и Муравленко обновили. А лужи при желании всегда можно обойти.

Эдуард Болотов:

– Хотелось бы, чтобы бетонку в районе второй школы наконец-то заасфальтировали. Она же разбивается с каждым годом всё больше и больше. Улица Ленина вся «гуляет». Все дороги в городе требуют грандиозного ремонта и немедленно.

Татьяна КОЗАРЬ
Фото Дарьи Тюменцевой

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер