Жители города сами определят достойных. Предварительное голосование состоится 3 июня

6 июня 2018

В сентябре в Муравленко состоятся дополнительные выборы депутатов в Городскую Думу шестого созыва. Двое народных избранников – Николай Фролов и Артём Войводяну – досрочно сложили свои полномочия. Они представляли интересы жителей восьмого и четвертого избирательных округов. Для того чтобы определить кандидатов, которых поддержит партия «Единая Россия» на грядущих выборах в местный парламент, в Муравленко пройдет народное голосование. Оно назначено на 3 июня. Счетные комиссии будут работать в Доме культуры «Украина» и пятой школе.

«Проголосовать смогут те жители города, дома которых закреплены за указанными избирательными участками. Муравленковцам, чтобы получить бюллетень со списком кандидатов в день предварительного голосования, необходимо лишь предъявить паспорт. В бланке необходимо поставить только одну отметку. Участки 3 июня будут работать с 10 утра до 16 часов. К подсчету голосов счетные комиссии приступят сразу же, как завершится голосование», – рассказывает Елена Добрянская, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия».

В списке участников предварительного голосования 12 человек. По шесть кандидатов на каждом избирательном округе. Это врачи, нефтяники, педагоги, медики и общественные деятели. Они уже проводят агитационные кампании. Одно из обязательных условий – участие в дебатах, которые прошли 26 и 30 мая. У кандидатов было лишь три минуты, чтобы рассказать о себе, озвучить основные тезисы предвыборной программы. Для многих это первый опыт публичных выступлений. Пустым обещаниям здесь не место. Это один из приоритетов единороссов. 

«На данном этапе участникам предварительного голосования необходимо общаться с жителями, чтобы в дальнейшем озвученные горожанами проблемы легли в основу наших партийных инициатив в Городской Думе. Депутат – это тот, кто помогает людям в разных сферах», – говорит Хизри Алхаматов, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия».

Дебаты выявили явных лидеров. Но решающее слово за муравленковцами. Как и в прошлые года, процедура народного голосования будет максимально прозрачной.

Павел Шулежко – не новичок на политическом небосклоне. В 2017-м уже пробовал свои силы и стал третьим. Сейчас он вновь выдвинул свою кандидатуру. В этом году попробует победить на 404-м участке, который расположен в Доме культуры «Украина». «Депутаты, представляющие «Единую Россию» в Городской Думе, практически на 90 процентов выполнили наказы муравленковцев. Но я хотел бы обратить внимание на территории избирательного участка номер четыре. Это три улицы – Губкина, Ленина, Комсомольская. Предлагаю собственникам жилья объединиться в организованные группы – ТОСы, чтобы участвовать самим в благоустройстве своих территорий». Наталья Черкова, руководитель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», кандидат по 4-му избирательному округу: «Люблю свой город и убеждена, что каждое поколение должно делать его еще лучше, красивее, решать задачи, которые перед нами ставит время. Работаю 22 года в дошкольном образовании, поэтому не понаслышке знаю о проблемах семей, детей, социальном сиротстве, трудностях в поиске работы, особенно среди молодежи. Для меня статус депутата – это возможность представлять интересы жителей, вместе решать проблемы, быть связующим звеном между властью и гражданской инициативой. Считаю, что нет дел больших и маленьких – есть ежедневная работа!»

Ирина БУГРИМ

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер