Творческий семейный баттл. Участники поделились секретами счастья

26 мая 2018

В Муравленко состоялся городской фестиваль «Семья Муравленко – 2018», участники которого продемонстрировали творческие способности, а также поделились рецептами счастья и любимых блюд.

В этом году свои таланты представили семь семей. Творческое состязание проходило в четыре конкурсных этапа. Открыли фестиваль презентацией команд – дома они подготовили визитные карточки. За несколько минут участникам предстояло рассказать историю своей семьи, познакомить зрителей с традициями и особенностями семейного уклада. Следующий конкурс – творческий. Каждая команда постаралась выразить свою индивидуальность, выступали участники ярко и артистично. Семья Виденеевых-Йовко подошла к заданию с юмором и создала сказку на новый лад.

Владимир и Татьяна принять участие в конкурсе решили сразу. Семья активная, поэтому не раздумывая вступили в творческий баттл: «Стать участниками фестиваля нам предложили в детском саду, мы не стали отказываться, потому что у нас большая и дружная семья, и я, и муж восприняли идею с удовольствием, так же, как и дети».

В этом году в фестиваль добавили новый этап – конкурс детской моды «Смелый портняжка». По его условию сделать костюмы нужно из подручных материалов. Получилось креативно и оригинально. В ход пошли строительные материалы, поролон, тонировочная плёнка и даже резиновые перчатки! Нюдуралиевы, к примеру, нарядили своих детей в костюмы из одноразовой пластиковой посуды. А ещё с удовольствием поделились секретом своего семейного счастья. Считают, что оно заключается в уважении друг к другу и взаимной любви.

А завершил фестиваль кулинар-ный конкурс. Ароматы приготовленных блюд витали по всему концертному залу. Семейные шедевры получились настолько изысканными и аппетитными, что жюри было невероятно сложно определиться с выбором лучшего блюда... Судейству представили торт, шашлык с пылу с жару, пельмени, фаршированную рыбу, суши и пироги. А пока жюри с аппетитом подводило итоги, по сцене летали волшебные мыльные пузыри.

В этот вечер аплодисменты в зрительном зале не умолкали. Болельщики скандировали слоганы, поддерживая участников. И конкурсанты отлично справились с интересными заданиями. Каждая семья стала победительницей в своей номинации. Все участники награждены дипломами и подарками.

Оксана ШОСТАК
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер