«Семья Ямала – 2018». В Муравленко вручили окружную премию

26 мая 2018

В Муравленко назвали обладателей окружной премии «Семья Ямала – 2018». Торжественная церемония чествования лауреатов прошла в Доме культуры «Украина».

 

В номинации «Династия года» лауреатом стала семья Варлаковых (на фото). Очень трудолюбивые и талантливые, спортсмены в нескольких поколениях. Воспитали многих призёров различных турниров. Варлаковы представят Ямал на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Хранитель традиций». Юрий Варлаков, выступая с ответным словом после вручения высокой награды, выразил надежду, что их род будет продолжаться и поддерживать, развивать и приумножать спортивные традиции семьи.

Семья Пасось из Ноябрьска признана лауреатом в номинации «Преодоление». На вручение премии, к сожалению, лично приехать не смогли. Награду маме и сыну передадут представители муниципалитета.

В номинации «Опекунская (приёмная) семья года» лауреатом стала семья Величко. У них семеро детей. Четверо старших – уже взрослые, а с родителями сейчас – трое приемных сыновей.

«Счастье, когда есть возможность дарить любовь детям. Сегодня получился чудесный праздник. Я с удовольствием смотрела, какие у нас на Ямале живут замечательные семьи», – говорит Лилия Величко.

Чета Шпилевых из посёлка Тазовский стала лауреатом в номинации «Молодая семья года». Они не привыкли сидеть на месте. Активно участвуют во всех городских мероприятиях. Недавно отметили оловянную свадьбу –10 лет брака. А самой популярной номинацией в этом году стала «Многодетная семья года». В оргкомитет поступило 13 заявок от претендентов. Но победу одержали Зубенко из Нового Уренгоя. Александр и Анастасия воспитывают пятерых детей. Старшему уже 18, а самой младшей дочке исполнилось 4 года.

Поддержка материнства и детства остаётся национальным приоритетом не только Ямала, но и всей России. Заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова и глава города Александр Подорога вручили победителям сертификаты премии на сумму 250 тысяч рублей.

Говорят, все счастливые семьи похожи друг на друга, но, оказывается, в этом сходстве столько оттенков радости, счастья и волшебства. И хочется верить – таких достойных семей на Ямале и в России станет больше.

Ани ГРИГОРЯН
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер