Победителей проекта «Во славу Отечества» ждёт Севастополь

15 мая 2018

Сетевой проект «Во славу Отечества» объединил учащихся 8-х классов всех школ города. На торжественной церемонии награждения восьмиклассники собрались в многопрофильном лицее. Участники, педагоги и наставники с нетерпением ждали результатов. Главная награда за победу – поездка в город-герой Севастополь.

Прежде чем были оглашены результаты, к участникам проекта обратились представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и глава города Александр Подорога. Валентина Полынова подчеркнула, что цель проекта – это не только улучшение способностей и физических данных учащихся. Проект «Во славу Отечества» направлен, прежде всего, на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, и об этом ребятам нужно помнить всегда. Александр Подорога, обращаясь к восьмиклассникам, сказал: «Вы на своём жизненном пути ещё находитесь только в самом начале. Мне приятно, что город Муравленко каждому из вас даёт широкие возможности для старта и хороший добрый, родительский и преподавательский импульс. Удачи вам, ребята!»

 

В течение всего учебного года восьмиклассники состязались в девяти конкурсных этапах патриотической направленности: военно-прикладной, спортивной, творческой и интеллектуальной. Они продемонстрировали умения и навыки в строевой подготовке, воинском приветствии, прохождении в строю с песней, в сдаче норм ГТО.

Анатолий Грибанов, главный специалист управления образования, рассказывает: «Девятиклассники в школах и кадеты в многопрофильном лицее, имея опыт участия в проекте в прошлом году, выступили наставниками, помощниками при подготовке участников проекта к конкурсам – практическим, теоретическим, творческим. И в этом я вижу большой плюс самим школам».

В торжественной обстановке участников второго сезона проекта «Во славу Отчества» наградили дипломами за участие, а педагогов – благодарственными письмами за подготовку юных патриотов. Призёров в этом году немало. Победителями проекта стали сразу два класса. Подарочный сертификат на поездку в город Ноябрьск вручили 8б классу из третьей школы. А вот главной награды – путешествия в город-герой Севастополь удостоены ученики четвертой школы.

Надежда Огуенко, классный руководитель, отметила: «Победа стала возможной благодаря взаимовыручке, сплоченности, дружбе в нашем коллективе. Каждый поддерживал своего одноклассника, и мне было очень приятно за этим наблюдать. Просто феерический проект!»

Ростислав Козаченко, участник проекта «Во славу Отечества», поделился своим мнением: «Для того чтобы победить, нам пришлось приложить много усилий, мы упорно готовились к каждому конкурсу, подошли к этому с особой ответственностью».

Другая участница, восьмиклассница Вероника Лизина, добавила: «Мы очень старались, и родители, и классный руководитель нам помогали, огромное им за это спасибо! Мы бы без них не справились».

За два года реализации проекта «Во славу Отечества» его участниками стали 700 восьмиклассников. Как говорят сами школьники, участие в этом проекте не только поднимает дух патриотизма, но и сплачивает, помогает раскрыть творческий потенциал и таланты.

Оксана Шостак
Фото Юлии СИДАРЮК

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер