С 30-летием, «Снежинка»! История Страны Детства продолжается

11 мая 2018

В дверь постучали: «С путевкой к вам?»Заведующая Ирина Стрельцова принимает в «Снежинку» воспитанника-новичка, дает родителям советы, доброжелательно говорит: «Очень рады вас видеть! Ждем вас в конце августа. До встречи…»

Так из года в год в сад приходят новые воспитанники.

30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников (а их более 1 000 человек), ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. За это время изменилось многое – и образовательные программы, и материально-техническое оснащение, да сами дети и взрослые стали другими.

Что такое детский сад сегодня? Это умные и шумные дети. Это сотрудники – одна большая и дружная семья из нескольких поколений, любящих свое дело. Это родители – инициативные и активные. Это место, где воспитанники добиваются успехов, и педагоги знают, что их труд – на благо России – современной и будущей! Словом, «Снежинка» – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется вместе с детьми.
«Всё вокруг меняется, и мы тоже. Чтобы быть востребованным в современном обществе, человек должен быть мобильным, творческим, активным. Именно эти качества формируют в детском саду. Новое интерактивное оборудование позволяет детям во время игры проявлять способность к саморазвитию, не действовать наугад в ситуации выбора, не ждать указаний, а принимать решения, – рассказывает Ирина Стрельцова. – В детском саду реализуется образовательная программа «От рождения до школы», которая позволяет детям овладеть всеми необходимыми компетенциями для успешного обучения в школе».

Детский сад «Снежинка» по праву можно назвать территорией здорового образа жизни. Коллектив активно сотрудничает с управлением физкультуры и спорта, их объединяет забота о здоровье подрастающего поколения. Большинство детей посещают спортивные секции, принимают участие в соревнованиях различного уровня, неизменно пополняя копилку достижений новыми победами. Кстати, «Снежинка» стала пионером в выполнении нормативов ГТО среди других дошкольных учреждений. Воспитанники, а также сотрудники детского сада являются обладателями знаков отличия.

…Вполне очевидно, что сегодня каждое дошкольное образовательное учреждение должно постоянно доказывать свои привлекательность и необходимость. Сотрудники «Снежинки» начали учебный год в практически новом здании. Руками строителей, специалистов управления образования, Администрации города и всего коллектива создан яркий, неповторимый облик здания, комфортная и благоприятная среда для воспитанников, педагогов и родителей.

Педагоги, младшие воспитатели, специалисты, повара, вахтеры, плотники – все, как один, ответственные, инициативные, целеустремленные. «В детском саду случайных людей нет. Здесь работают самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие,   любящие детей люди. Я горжусь своим коллективом», – подчеркнула Ирина Павловна.

…И тут снова в дверь постучали. «Ирина Павловна, теперь и Настя будет посещать «Снежинку». Планируем прийти к вам в сентябре», – с улыбкой говорила мамочка. А это значит, что история сада, история большой дружной семьи с названием Страна Детства продолжается. И страницы летописи «Снежинки» будут писать новые воспитанники…

Слова, идущие от сердца

«Снежинке» в мае исполняется 30 лет! Много это или мало?.. Это тот возраст, когда есть опыт, муд-рость, но вместе с тем молодость и креативные идеи.
Поздравляю сотрудников с этой замечательной датой и желаю щедрости души, быть мастером с уникальным стилем, готовности отдать все силы и знания тем, кто встречает нас каждый день радостными улыбками, – нашим детям!
С уважением, Ирина Павловна Стрельцова

Говорят дети

Марсель:
– Оказывается, у детского сада тоже бывает день рождения. Хочу, чтобы в «Снежинке» все были веселые и счастливые.

Влада:
– Мне очень нравится мой детский сад. Пусть дети никогда не болеют, а воспитатели всегда улыбаются!

Амил:
– Я уже давным-давно хожу в садик, но скоро пойду в школу. Из садика уходить не хочется, потому что тут весело и круто.

Ева:
– Хочу, чтоб в моем садике было всё хорошо, он был самым лучшим. И чтоб еще жил сто лет!

Зарина:
– Я желаю детскому саду здоровья, счастья, чтобы были хорошие воспитатели. С друзьями мы здесь играем в разные игры, а еще тут вкусно кормят.

Говорят родители

Оксана Штенгауэр:
– В «Снежинке» уютно и светло. Мы, родители, тоже вносим частичку красоты в интерьер, участвуем в выставках творческих работ. Будьте здоровы, наши дорогие воспитатели, повара и весь обслуживающий персонал!

Энже Бурда:
– Детский сад – это то, с чего начинается жизненный путь наших детей. От всего сердца желаю работникам сада процветания, большой любви и много добра.

Наталья Терентьева:
– Пусть радостные детские голоса и смех всегда доносятся из стен  детского сада, а ваши дела пусть несут добро и счастье.

Екатерина Сапожник:
– Мои сыновья уже давно школьники, у них остались самые приятные воспоминания о саде. Я тоже вспоминаю те времена с благодарностью.  Воспитатели всегда охотно делились знаниями и в части воспитания детей. Спасибо!

Сергей Тищенко:
– Я бывший выпускник детского сада. Вспоминаю «Снежинку» с теплотой и с улыбкой. Поздравляю коллектив с юбилеем! Работникам, стоящим на службе у детства, желаю здоровья и успехов!

Нина Гультяева
Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер