Юристы помогут бесплатно

30 апреля 2018

Довольно часто в жизни возникают сложные ситуации, разрешить которые без компетентной юридической помощи не представляется возможным. На этот случай вот уже на протяжении пяти лет в Муравленко работает «Государственное юридическое бюро». Специалисты службы помогают людям решать самые разные вопросы. Зачастую задачи перед юристами стоят отнюдь не простые.

«Могу сказать, что мы пользуемся доверием у населения. Многие к нам обращаются с очень сложными историями. Стараемся найти решение каждой проблемы. Рассматриваем самые разные вопросы – правовые, жилищные, трудовые, социальные и даже наследственные. Перечень очень широкий», – рассказывает Елена Чуланова, юрисконсульт «Государственного юридического бюро».

С момента создания юридического бюро к специалистам обратились девятьсот двадцать четыре человека. Право на получение бесплатной юридический помощи имеют граждане с низким доходом, пенсионеры, многодетные семьи, коренное население, инвалиды первой, второй группы, ветераны войны, герои России, дети-инвалиды и сироты. Обязательное условие – при себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие льготную категорию.

«Юридическая помощь востребована среди жителей города. Чаще других к нам обращаются с жилищными вопросами, по взысканию ущерба. Актуальны также темы переселения за пределы округа, вопросы по переезду из ветхого и аварийного фонда. На втором месте – обращения, связанные с разрешением трудовых споров».

При необходимости специалисты выезжают на дом или дают консультации через интернет.

«Помощь мы оказываем в решении как простых, так и порой запутанных историй. Консультируем в устной форме, помогаем в составлении иска либо жалобы, а также представляем интересы обратившегося гражданина в суде, – дополняет Елена Викторовна. – Советую жителям нашего города, которые столкнулись с какими-либо юридическими проблемами, не откладывать в долгий ящик, а решать сразу. Впоследствии сделать это будет гораздо сложнее».

«Государственное юридическое бюро» находится по адресу: ул. Ленина, 66а, кабинет № 2, телефон: 23-3-10.

Ани ГРИГОРЯН
Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер