От сердца к сердцу. В городе стартовали благотворительные акции

24 апреля 2018

В нашем городе проживают 28 ветеранов Великой Отечественной войны, из них два участника, 15 тружеников тыла, один житель блокадного Ленинграда, шесть вдов погибших, умерших участников Великой Отечественной, а также 125 детей войны. Оказать им посильную помощь могут все муравленковцы.

Две акции – «Пока нам есть кого благодарить!» и «Зарплата одного дня», приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направленные на оказание помощи участникам и свидетелям тех страшных событий, стартовали в Муравленко в рамках конкурса социальной активности «Город в сердце каждого».

Специалисты управления социальной защиты населения уже провели опрос среди ветеранов и детей войны, проживающих в нашем городе. В итоге сформирован перечень потребностей, с которым каждый желающий может ознакомиться в новостном блоке на сайте управления www.uszn.muravlenko.com.

– На акцию «Пока нам есть кого благодарить!» принято двадцать пять заявок. Основная потребность ветеранов – это приобретение бытовой техники: пылесосов, телевизоров, а также помощь в проведении ремонтных работ, – говорит Виктория Бугаева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки населения УСЗН. – Все заявки уже разобраны, многие из них реализованы. К примеру, ремонтные работы в жилых помещениях ветеранов практически завершены. Подчеркну, бюджетные и производственные организации ежегодно принимают активное участие в благотворительных акциях.

Желающие принять участие в акции «Зарплата одного дня» могут перечислить на расчетный счет управления социальной защиты населения средства, которые в дальнейшем направят на поддержку льготных категорий граждан. Реквизиты расчетного счета также размещены в новостном блоке сайта. Отметим, что решать, как распределят поступившие средства, будет специальная комиссия.

– По итогам года в обязательном порядке мы размещаем в средствах массовой информации данные о распределении благотворительных средств. Таким образом, показываем муравленковцам, какая конкретно помощь была оказана нуждающимся жителям нашего города, – дополняет Виктория Геннадьевна.

Желающие принять участие в благотворительных акциях могут обратиться в управление социальной защиты населения в кабинет № 3 или № 16, или по телефону: 27-7-56.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер