Нюансы воинского учёта. Семинар для городских учреждений и организаций

10 апреля 2018

Представители военкомата провели традиционный ежегодный семинар по вопросам ведения учета военнообязанных граждан для работников муравленковских организаций и предприятий всех форм собственности. На встрече шла речь о порядке постановки на воинский учет и предоставлении отчетности.

Военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко Владимир Миренский представил итоги работы за прошлый год. Специалисты провели проверку в 21 организации, зарегистрированы несколько фактов нарушений в ведении отчетности. Работа 14 учреждений в этом направлении отмечена как удовлетворительная. Семь организаций получили оценку «хорошо», в том числе «Газпромнефть-Муравленко», городская больница, Муравленковская Транспортная Компания, Администрация города, Муравленковский многопрофильный колледж, «Борец-Муравленко». В этом году с целью улучшения качества ведения воинского учета планируется охватить проверками большее количество организаций и учреждений.

«На семинаре мы напомнили о порядке ведения воинского учета, предупредили об ответственности за ненадлежащее его ведение. Кроме того, в ходе семинара рассказали об изменениях в законодательстве в части проведения переосвидетельствования граждан от 18 до 27 лет, которые ранее были признаны ограниченно годными к военной службе и в мирное время не призываются по состоянию здоровья. Теперь они имеют право пройти переосвидетельствование. Если человека признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то он подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. В настоящее время 5 человек уже изъявили желание пройти переосвидетельствование», – сообщил военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко Владимир Миренский.

Нина ГУЛЬТЯЕВА

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер