Обращение признано исполненным

5 апреля 2018

В приёмной президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе проведён анализ работы с обращениями граждан за март 2018 года.

Общее количество обращений, поступивших в приёмную президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе, – 39, из них: письменных – 34 и устных – 5.

Организована работа по их рассмотрению и разрешению. Рассмотрение всех письменных обращений, поступивших в приёмную президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе, было поставлено на контроль.

По всем устным запросам даны необходимые разъяснения.

По письменным обращениям в соответствии с установленными сроками были направлены запросы о предоставлении информации или обращения были направлены по компетенции для рассмотрения.

В марте текущего года рассмотрено 31 обращение граждан, поступивших в приемную президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе. По 18 обращениям принято решение «поддержано», в 13 случаях заявителям даны разъяснения.

По результатам проведенного анализа обращений граждан, поступивших в приёмную президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе, установлено следующее.

По тематическим разделам «Оборона, безопасность, законность» и «Экономика» поступило равное количество обращений – 8.

Такая же ситуация с обращениями по тематикам «Государство, общество, политика» и «Жилищно-коммунальная сфера», поступило по 7 обращений каждой тематики.

По тематике «Социальная сфера» в марте 2018 года поступило 4 обращения.

В приемной президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе в марте проведено 4 личных приёма граждан  по поручению Главы государства. Приемы провели прокурор округа, руководители Управления Федеральной налоговой службы по ЯНАО, Управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО и Управления Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО.

На прием обратились 23 гражданина. Все обращения приняты в работу и поставлены на контроль.

О результатах рассмотрения будет доложено полномочному представителю президента РФ в УФО.

В марте 2018 года признано исполненным и снятым с контроля обращение жительницы города Муравленко, обратившейся на личном приеме к начальнику Управления президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям А. Ю. Смирнову по вопросу содействия в переселении жителей из аварийного многоквартирного дома на улице Школьной в городе Муравленко.

 

Пресс-центр главного федерального

инспектора по ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер