«8 любящих женщин» от Алексея Ракульцева

19 марта 2018

Театральная студия «Луч» представила премьеру спектакля. Зритель увидел трагикомедию «8 любящих женщин» в постановке режиссёра Алексея Ракульцева.

 

В этот раз режиссёр предложил муравленковцам окунуться в мир тайн женской души. Классическую детективную историю Робера Тома «8 любящих женщин» хотели поставить ещё в прошлом году, но как говорится, «звёзды не сошлись». Тогда публике была представлена постановка «Ухажёры». Но идея сделать спектакль для женской половины труппы не давала режиссёру покоя. И вот свершилось! Спустя месяц плотных репетиций зритель наконец-то увидел долгожданную премьеру.

Сюжет разворачивается в загородном доме, где собирается большая семья. Но радость встречи омрачает страшное событие: хозяин дома найден мёртвым в своей спальне. Кто же из восьми женщин – убийца? Трагикомедию в одно действие разыграли актрисы театральной студии «Луч». Многие уже знакомы зрителю по предыдущим постановкам, но были и дебютанты. Так, Дарья Стрижкова сыграла в спектакле младшую дочь хозяина дома. Роль не простая, но по-актёрски очень интересная.

Уже после премьеры, за кулисами Дарья Стрижкова призналась: «Для меня спектакль «8 любящих женщин» – это большая работа. Было тяжело, потому что героиня, роль которой я играла, – полная противоположность меня самой». Но на сцене актёры так органично вжились в свои образы, что за их действиями зрители наблюдали с замиранием сердца. Люди абсолютно разные и по темпераменту, и по профессиям сплотились в одну команду. И даже когда было очень сложно и казалось, что ничего не получится, они старались не терять оптимизма и веры в себя и успешный результат.

Наталья Петрова, актриса театральной труппы «Луч», делится своими впечатлениями: «Спектакль для меня – это всегда большое счастье. Это одновременно полёт и взрыв эмоций, и такое опустошение, когда всё закончилось. И хочется повторить это снова».

Режиссёр Алексей Ракульцев уверен, ставки на актеров были сделаны верно и оправдали себя. Недочёты имелись, но о них знает только узкий круг посвящённых. Зритель должен видеть актерскую игру, театр на сцене – и именно так и случилось. Спектакль был сыгран на должном уровне. «Творческому человеку всегда есть куда расти. И мне всегда будет что доработать, надо стремиться к поиску новых решений – отшлифованные пьесы бывают только у профессионалов, а мы всё же любители. Мне кажется, на премьере все играли хорошо, по-другому, нежели на репетициях, показали зрителю более живые эмоции», – отметил после спектакля Алексей Ракульцев.

Героини страдали на сцене от неразделенной любви и счастливо ее обретали, постигали смысл жизни, рассказывали о своих тайнах и разоблачали интриги. Это было так по-женски, порой трагично и смешно, но при этом очень жизненно. Зрители аплодировали стоя.

 

Оксана ШОСТАК

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер