Главные герои – люди в погонах. Они всегда наша защита и опора

25 февраля 2018

Красивая военная выправка, спокойный, уверенный голос, приветливое, улыбающееся лицо. Всего несколько месяцев назад Виталий Иванов пришел из армии. Служил парень в войсках Национальной гвардии Российской Федерации в столице нашей Родины. Звучит гордо. Невольно заставляет выпрямиться и крепко пожать ему руку…

На смену Виталию встали в строй в этом году только из нашего города около восьмидесяти новобранцев. В последнее время желающих пополнить ряды вооруженных сил в России немало. Служить Родине всегда было, есть и будет делом чести.

Сегодня День защитника Отечества – это праздник тех, кто стоит на страже мира и порядка, оберегает границы России, защищает ее интересы вдали от Родины, хранит спокойствие внутри страны, кто выбрал служение Родине главным делом своей жизни. И конечно, самым ярким примером доблести для нас являются воины Великой Отечественной.

23 Февраля мы отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола, независимо от рода занятий. Многие из них, отдав долг Родине, вернулись домой, нашли себя в мирных профессиях и здесь, на «гражданке», продолжают нас защищать, любить, ценить.

…Виталий Иванов после службы в армии устроился на работу. Он – инструктор-методист Центра организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал». А еще – молодой мужчина создал свою семью, воспитывает дочь. Родные называют его надежным защитником.

Татьяна КОЗАРЬ

Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер