«Командарм»: знать и уметь. Проверка военно-спортивной подготовки

15 февраля 2018

Учащиеся из пяти школ участвуют в городской военно-спортивной игре «Командарм», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет проходят шесть этапов,  в которых демонстрируют не только ловкость, меткость, быстроту, но и знания по истории страны и вооруженных сил.

 

«Командарм» – проверка  военно-спортивной подготовки юношей и девушек. Самые лучшие войдут в сборную команду и будут отстаивать честь города в сентябре на окружных одноименных соревнованиях в Ноябрьске.

Первый день начался с военизированной командной эстафеты. Необходимо преодолеть несколько этапов. Надеть костюм химической защиты и противогаз, оказать первую медицинскую помощь, разобрать и собрать автомат Калашникова.

Лучше всех с этим этапом справилась команда школы № 1, второе место заняла команда школы № 5, третье – команда школы № 4.

Во второй половине дня ребята принимали участие в соревнованиях по плаванию. Лучшие результаты показала команда школы № 2, второе и третье места заняли команды школ № 1 и № 4.

Второй день был довольно насыщенный. В конкурсе «Я – гражданин России» проверяли знания по истории нашего государства и вооруженных сил. В результате на «пятерочку» с теорией справилась команда первой школы, вторыми и третьими стали  команды второй и пятой школ.

Также в этот день ребята соревновались в атлетическом многоборье, одной из самых сложных дисциплин. В командном зачете I место заняла вторая школа, II и III места – у первой и четвертой школ.

Впереди – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и смотр-конкурс строевой песни. Чтобы стать абсолютными лидерами городской военно-спортивной игры «Командарм», ребятам надо еще постараться.

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер